Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности инженерных изысканий трасс КЛ 0,4-20 кВ





КЛ 0,4-20 кВ - это линейные электросетевые сооружения; строятся в населенной и ненаселенной местности, в зонах промышленной и жилой застройки. Они имеют на пути следования большое число пересечений с подземными, наземными и надземными инженерными сооружениями и коммуникациями, а также естественными преградами.

Для проектирования и строительства КЛ 0,4-20 кВ требуется значительно больший объем точной информации в сравнении с ВЛ 6-20 кВ. Относительно большая часть информационных данных может быть получена на этапе предпроектных работ в проектно-изыскательских и строительных организациях, а также в эксплуатационных службах инженерных сооружений и коммуникаций в зоне местоположения трассы.

При отсутствии необходимой информации выполняют инженерные изыскания трасс КЛ 0,4-20 кВ в полном объеме в соответствии с положениями настоящего Руководства.

Данная глава определяет содержание и объем инженерных изысканий, проводимых на выбранных и согласованных трассах КЛ 0,4-20 кВ.

В состав инженерных изысканий входят работы:

- трассировочные и топографо-геодезические;

- инженерно-геологические;

- инженерно-гидрологические (при пересечении водотоков и водоемов);

- метеорологические (глубина промерзания почвы, толщина снежного покрова и количество осадков, среднегодовая, максимальная и минимальная температуры воздуха, частота и продолжительность грозовой деятельности).

Инженерные изыскания трасс КЛ 0,4-20 кВ проводят в два этапа:

1. Этап предпроектных работ. Изыскания выполняют в соответствии с положениями главы 1.5 и пп. 2.1.2 и 2.1.3 настоящего Руководства.

2. Этап разработки проекта. Изыскания выполняют в соответствии с положениями глав 1.6...1.10 настоящего Руководства.

При выборе положения трассы КЛ 0,4-20 кВ необходимо обеспечить:

- кратчайшее расстояние между конечными пунктами;

- наименьшее количество препятствий, усложняющих и удорожающих строительство и эксплуатацию;

- максимальное применение механизации при строительстве;

- наименьшие затраты на защиту от коррозии;

- наибольшие удобства при эксплуатационном обслуживании.

 

Date: 2015-08-06; view: 1566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию