Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерные изыскания трасс ВЛ 6-20 кВ по населенной местности и промышленным зонам





Изыскания проводят согласно пп. 1.5...1.10 настоящего Руководства. Для выполнения изысканий на этапе предпроектных работ организуется рабочая группа представителей, в которую входят:

- Заказчик проекта;

- проектно-изыскательская организация (ГИП или опытный проектировщик, инженеры-изыскатели - геодезист, геолог, метеоролог);

- представители от служб эксплуатации инженерных коммуникаций.

Рабочая группа представителей выявляет и собирает необходимые для проекта исходные материалы ранее выполненных изысканий:

- планы в М 1:2000, 1:1000 или 1:500;

- данные по инженерной геологии и гидрометеорологии в районе прохождения трассы ВЛ.

При этом особое внимание обращают на сбор планов, расположение и технические характеристики подземных, наземных и надземных технических сооружений с привлечением представителей-владельцев, эксплуатирующих существующие и проектируемые сооружения.

При недостаточной информации рабочая группа принимает решение об инструментальном поиске подземных сооружений (с применением приборов, трубо- и кабелеискателей).

При отсутствии приборов поиска коммуникаций для уточнения их положения на территории населенных пунктов, промышленных зон рекомендуется ручное шурфование в присутствии представителей эксплуатирующих служб и организаций с соблюдением правил техники безопасности.

Заказчик проекта для окончательного уточнения и согласования положения трассы ВЛ 6-20 кВ в пределах населенного пункта, промышленной зоны организует комиссию из представителей:

- управления (отдела) архитектуры и строительства;

- служб подземного и коммунального хозяйства;

- владельцев всех пересекаемых и параллельно следуемых коммуникаций;

- организаций, проектирующих другие коммуникации в районе населенного пункта, промышленной зоны и др.

В результате изысканий Заказчик выдает проектно-изыскательской организации задание на проектирование ВЛ 6-20 кВ.

Изыскания для разработки проекта в населенных пунктах, промзонах выполняют в соответствии с техническим заданием, выданным ГИПом. Состав и порядок выполнения изыскательских работ регламентируются главами 1.5... 1.10 настоящего Руководства.

Для трасс ВЛ 6-20 кВ, проходящих по улицам (проездам) населенных пунктов сложной, хаотичной застройки и расположенных на склонах гор, ущелий, при отсутствии необходимого и достаточного для проектирования планового материала М 1:2000 и крупнее предусматривают наземную топографическую съемку (тахеометрическую, мензульную) населенных пунктов и инженерных сооружений или используют материалы космической и аэрофотосъемки.

 

Date: 2015-08-06; view: 880; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию