Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твой собственный образ — это своего рода самопророчество





— Как это?

— Если ты убеждён в том, что не способен что‑то сделать, скажем, найти себе идеального спутника жизни или жить без единого стресса, это окажет сильное влияние на твой собственный образ. В свою очередь, твой собственный образ оградит тебя от шагов по поиску идеального спутника жизни или от реальных действий для создания спокойной, уравновешенной жизни, он будет вредить любым попыткам, которые ты мог бы предпринять в этом направлении.

— Почему же так происходит?

— Всё просто.

Твой собственный образ — это своего рода властелин.

Он никогда не позволит тебе совершать такие действия, которые бы противоречили его взглядам.

Но прекрасно то, что ты в состоянии изменить свой собственный образ, точно так же, как и многое другое в своей жизни, что мешает её улучшить.

Мантры — это отличный способ достигнуть этой цели.

— А изменив свой внутренний мир, я изменю и свой внешний мир, — сказал я послушно.

— Надо же, как быстро ты учишься, — сказал Джулиан, подняв вверх большой палец — знак одобрения, памятный мне по его прошлой жизни преуспевающего адвоката.

— Это нас подводит к Девятому Ритуалу Искрящейся Жизни.

Это Ритуал Гармоничного Характера. Это разновидность концепции собственного образа, о котором мы только что говорили.

Этот ритуал требует от тебя ежедневных, постоянно усиливающихся действий для создания своего характера.

Укрепление характера влияет на то, каким ты себя видишь, и на то, какие поступки ты совершаешь. Твои поступки формируются в привычки, а привычки, что особенно важно, управляют твоей судьбой.

Эту формулу прекрасно выразил Йог Раман, сказав:

Ты сеешь мысль, а пожинаешь действие.

Пожиная действие, ты сеешь привычку.

Посеяв привычку, ты пожинаешь характер.

Date: 2015-08-06; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию