Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции политического менеджмента





В кабинетах многих менеджеров висят плакаты со словами Анри Файоля: "Управлять - значит прогнозировать и планировать, организовывать, руководить командой, координировать и контролировать". В этих словах одного из основоположников научного менеджмента сформулированы основные функции управления.

 

Политический имиджмейкинг - создание образа, имиджа государственного, политического деятеля,

обеспечивающего интерес и поддержку общественности. Это старейший вид политического менеджмента.

 

Корпоративный политический имиджмейкинг- формирование в сознании общества узнаваемого положительного образа государственного учреждения, политической партии или общественною движения.

 

Электоральный менеджмент - организация и проведение предвыборных кампаний. Интерес политических

деятелей к электоральному менеджменту не ослабевает, так как выборы в государственные органы проходят в демократических государствах систематически и при жесткой конкуренции.

 

Политический брендинг - закрепление в сознании людей узнаваемых символов, марок, значений, образов,

способных согласно целям субъекта политико-технологического управления организовывать, объединять общество или, наоборот, разделять его на конкурирующие команды. Роль политического брендинга заключается в формировании политической, социальной идентичности.

 

Технологии политических союзов как деятельность, направленная на вовлечение в решение поставленных

политической группой задач союзников и оппонентов.

 

Методика регулирования и разрешения политических конфликтов, состоящая в поиске способов и средств уменьшения политической напряженности и политического противостояния в массах, что требует особых умений и навыков.

 

Технологии лоббизма, оказывающие существенное влияние на государственных должностных лиц, принимающих управленческие решения.

 

Политический PR - поддержка и информационное обеспечение избирательных политических кампаний.

Кроме того, политический менеджмент подразумевает спичрайтинг, или написание текстов и сценариев

для докладов политика, анализ политических кампаний, политическую рекламу, организацию и проведение

политических массовых мероприятий. Эти методы обеспечивают политический вес отдельного лица или группы, участвующей в борьбе за продвижение своих идей и программ, способствуют созданию образа политических деятелей и действенности управления в политике.

Date: 2015-07-27; view: 979; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию