Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаете ли вы, что





...Человечество несет все большие потери от природных и техногенных катастроф - ежегодно гибнут сотни тысяч людей и расходуются огромные средства на ликвидацию их последствий? События последних десятилетий убедительно продемонстрировали, что в технике заключены не только безграничные возможности, но и безграничные опасности. Подтверждением этому служат трагедия Чернобыля, взрывы на складах боеприпасов в Арзамасе, Свердловске, Владивостоке, взрыв трубопровода близ Уфы, пожары и взрывы на морских платформах а Северном и Южно-Китайском морях, гибель подводной лодки «Комсомолец» и многоразового космического корабля «Челенджер», почти ежедневные катастрофы гражданских и военных самолетов во всех странах мира. Большинство этих событий сопровождается серьезными экологическими последствиями.

Вопреки распространенному мнению о том, что в рамках технической цивилизации снижается риск, связанный с воздействием на человека природных процессов и явлений, мировой опыт показывает, насколько зависит человеческая цивилизация от разрушительного воздействия стихий. Ежегодно происходит от 500 до 800 экстремальных природных явлений, из которых практически каждое приводит к гибели людей, животных, разрушению экологических систем. Стихийные бедствия, по мнению специалистов, обусловливают от 10 до 25 процентов всех преждевременных смертей в развивающихся странах и 3-5 процентов - в развитых странах. Материальный ущерб от стихийных бедствий для всех стран мира за последнее десятилетие в среднем превышает 60 млрд долларов США в год, Только один ураган или тайфун приносит Убытков более чем на 150 млн, одно наводнение - на 300 млн, а землетрясение - на 1,5 млрд Долларов США. И это средние показатели. В экстремальных случаях убытки в несколько раз больше.

Date: 2015-08-06; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию