Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон парных событий





Не знаю, к чему это, но работает. Много раз замечено, что одни и те же события случаются несколько раз.

Приходила к нам на работу одна знакомая женщина распечатывать текст. Стояла сильная жара и у нас был включён вентилятор. Со стола сдуло её документы. Она их подобрала и положила обратно. Потом, через небольшое время, их опять сдуло. Ну, это и не удивительно, они же лежали на том же месте. Но она просто назвала это законом парных событий. Прикольное название — мне понравилось. Как раз рассказала, что за день до этого она и её напарник разбили по лабораторному стакану, каждый. То есть больше несколько лет не били ничего, а тут в один день — и она, и её напарник.

Ведь действительно очень часто бывает, что нечто повторяется сразу пару раз, хотя до этого могло не происходить несколько лет. Может, это, конечно, наше сознание выбирает из хаоса событий определённые последовательности, а может, есть какая-то взаимосвязь разных предметов? Когда разбили один стакан, второй не захотел дальше жить?

Ещё пример: один человек захотел перевести мне деньги. Ему очень понравилась книга, и он был благодарен за неё. Я ему дал номер своего электронного кошелька, и он мне перевёл сто рублей. Мелочь, но приятно. Буквально через пару дней другой человек тоже захотел перевести мне денежку. Оказалось, он даже ходил в банк, пытался перевести мне на счёт, но так как реквизиты (те, которые я написал в самой первом варианте книги) у меня очень старые, он не смог этого сделать. Получилось, что они в одно и то же время хотели перевести мне деньги. Я просто в шоке. Сколько лет никто ничего не присылал, а тут на тебе — в одно время два человека из разных городов.

Деньги странно действуют. Сто рублей вроде и не много, а мысли сразу закрутились: кому-то, значит, ещё нравится, раз деньги хотят выслать. С другой стороны, пришла мысль, может, хотят ещё что-нибудь почитать. Я ведь фиг, что напишу, если, как говорится, от этого мне ничего не будет. Моральное удовлетворение, какое-никакое, но уже получил. Даже и не ожидал. Но вот то, что находится очень много людей интересных и интересующихся, это, безусловно, поддерживает... да ещё то, что они рассказывают свой опыт, делятся мнениями. Эта вообще супер!

 

Date: 2015-08-06; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию