Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знак — не описание будущего, а предупреждение, что надо срочно что-то менять





Надо только научиться отличать реальные знаки от простых случайностей. Даже не имея столь точного понимания знаков, всё равно можно исправлять своё будущее. Например, я иду по улице и вдруг вижу возможный знак духа: взлетающая птица, падающая вещь на голову, или ещё что-то. Если мне кажется, что этот знак указывает на хорошие события, то продолжаю идти, довольный, дальше. Если же он кажется мне плохим, — а это ощущается внутренним чутьём, — то делаю то, что не стал бы делать: кружиться на месте, повернуть другим путём, вообще пойти назад, попрыгать, — что угодно, но не то, что собирался делать. Только после выполненных действий, продолжить путь, даже маленькая задержка может изменить течение событий. Правда, если знак очень серьёзный, то и действия должны быть соответствующие.

Кто-то мне рассказывал историю... кто именно и откуда он её взял — не помню, но суть расскажу. Сидела компания на природе вокруг костра и разговаривала. Среди этой компании была одна женщина, которая славилась тем, что занималась знахарством, предсказывала будущее. И вот, вдруг, она вытаскивает горящую палку из костра и одному пареньку резко прижигает руку. Он в ужасе отпрыгивает, материт всеми известными словами. «На фига ты это сделала?»... Она объясняет, что на мгновение увидела его ближайшее будущее, он попадает в аварию и ему ампутируют руку. Таким простым действием она изменила его будущее и у него будет всё нормально, только небольшой ожог на руке.

Если разобраться в этой истории, то остаётся вопрос, действительно ли было бы такое будущее, если бы она ничего не сделала? Этот вопрос относится уже к способностям человека ощущать потоки и предсказывать события. Думаю, что пока нет должного умения видеть возможное будущее, не стоит прибегать к столь резким действиям. А вот небольшие действия, например, поменять маршрут при ходьбе, если показалось что будет что-то плохое, — вполне можно совершать.

Вот ответ на вопросы, которые часто мучают, а можно ли избежать плохого, если тебе приснился пророческий сон?

* * *

При последней корректировке книги перечитал письмо от Рустама, и мне пришла в голову мысль. Что, если бы он, когда ощутил, что с ним должна произойти авария, последовал моей теории? Выгнал бы машину, достал кувалду, да и пару раз хорошенько ударил. Аварии бы не случилось, так как событие уже выполнено. Но как определить, правда ли должна она была случиться? Ведь когда произошло это столкновение, он был доволен, что так хорошо ощущает будущее, а если бы он его предотвратил, и оно не случилось, то, может, так бы и думал, что зря побил машину. Странные парадоксы.

Date: 2015-08-06; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию