Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С другой стороны — взгляд сумасшедшего





Всё рассказанное — это лишь видимая часть истории, то, что может увидеть каждый мыслящий и понимающий человек. Теперь же посмотрим, как мир делится пополам. Почему от второй истории, которая действительно закончилась неудачей и, практически, как я и предположил заранее, совпадает с первой, — остались совершенно другие ощущения? Почему эту цепочку событий я считаю завершённой?

Все события можно разделить на объективные и субъективные. Между ними проходит плотная стена тумана, которая разделяет их. Случается какое-то событие, его видно, его можно описать, его можно посмотреть. А если не случается событие? Многое мы совершаем, всего лишь подумав, и изменяем будущее, даже не зная этого. А вот эту сторону реальности описать уже намного сложнее, она похожа на что-то прозрачное, что-то невидимое, похожа на сумасшествие, на выдумку, но не менее реальна. Просто это другая сторона, которую почти все не принимают всерьёз — а зря! Именно этой стороной событий, которая невидима для глаз окружающих, мы и можем управлять.

Теперь расскажу те же события, только так, как я видел их изнутри и практиковался в сталкинге. Они могут показаться даже нерациональными и непоследовательными, потому что рациональное мышление — это тоже объективная сторона. Здесь могут быть как события будущие, ещё не произошедшие, так и события прошлые, но также не произошедшие, по причине исправленного будущего.

Парень Кати уехал без лишних объяснений, собрал свои вещи и поехал работать в Сибирь. Она очень переживала, и у неё возникли сильные боли в животе. Она пошла к врачу. Врач нашёл заболевание, и от этого у неё на душе становилось ещё хуже.

Я знал, что причина не в физическом заболевании, точнее, заболевание было вызвано переживаниями. А переживания — это растрата энергии. Просто какой-то орган не выдержал потери энергии и начал давать сбои. Значит, если убрать первопричину, то следствие исчезнет само собой. Загадочным образом должна исчезнуть болезнь. Боли были сильные, я не выдержал и рассказал ей своё видение ситуации. Помог в создании новых условий. Показал, как изменить ситуацию к лучшему, — достаточно отнестись к этим событиям с улыбкой. Когда всё было выполнено, и она ощутила избавление от обиды и неприятного осадка от предательства парня, то болезнь загадочным образом исчезла.

Поездку в Пятигорск я полностью спланировал заранее. И не просто спланировал события, а вложил энергию в цепочку её исполнения. Я знал, что она хочет съездить на рынок Пятигорска за хорошими кожаными сапогами, но не знает, как это сделать. На работе её не отпускают, она не знает, как и где искать автобус, как попасть на этот рынок и т.д. Наверное, она бы сама никогда и не поехала, но я решил, что хочу с ней съездить вместе. Придумал, что мне тоже надо съездить. Узнал, где и как ездит автобус — и предложил ей поехать. Она была рада предложению, но выяснилось, что зарплату ещё не давали и денег у неё хватит только на билет, а ведь надо ещё хорошую сумму на сапоги, также начальство категорически отказалось отпускать с работы. Катя упала духом и поняла, что поездка отменяется.

В первое мгновение я чуть было не повёлся на этот трюк реальности. События не складываются, и вся моя затея съездить на автобусе в другой город с девушкой, которая мне нравится, провалилась.

Фиг реальности, — а не сломить мага! Я же стал эгоистом и противостоящие события — это мелочи. Что я сделал дальше? Да я просто не поверил, что так произойдёт и что на этом всё закончено. Я сказал Кате, что мы едем, несмотря ни на что. Я пошёл и заказал места. Она начала сильно реагировать на это, сказала, что я сумасшедший и чтобы я пошёл и отменил всё. Во-первых, она не может поехать — её не отпускают, во-вторых, у неё сейчас нет денег на покупки. Какой смысл договариваться о поездке?

Дальше моя сила намерения и уверенность, что мои действия непоколебимы — да будет так, как я сказал! — сотворили всю цепочку. Мифическим образом её с лёгкостью отпускают с работы, неожиданно у неё появляются деньги для хороших сапог (ей возвращают долг и дают на работе аванс), и подруга ей советует ехать — там огромный выбор. В конце концов, у неё не было выхода. Это была не просто поездка, а переломный момент. Я был уверен в том, что она необходима для изменения ситуации в мою сторону. Когда мы шли на автобус, стоял туман, — я понял это знак, что эти события ведут к развилке. В этот момент я немного изменил будущее, но никто, кроме меня, об этом так и не узнал.

Мы долго ходили по рынку города Пятигорска и выбирали обувь. Когда нашли нужные сапоги, у продавца не было необходимой сдачи с крупной купюры денег. А у меня были мелкие деньги, я просто взял да полностью расплатился и сказал, что это подарок на её день рождения. Она долго отказывалась, так как сказала, что не может принять столь дорогой подарок от меня, потому что он будет обязывать, и пыталась отдать мне деньги. Я, конечно, их не принимал. Но когда мы уже в автобусе ехали обратно, она всё же подсунула мне эту сумму. Как только она вернула мне всю уплаченную сумму, то позвонил мой напарник по работе и сказал, что у нас сломался принтер, ремонту не подлежит и необходимо покупать новый. Что поразило, — сумма принтера и сапог совпадала копейка в копейку. Не прошло и несколько минут, как мне вернули деньги и их уже надо отдать за другое.

Я показал ей, что такое настоящая магия. Вот она! Два абсолютно независимых события, а имеют одну энергию. Я ей сказал, что если бы она не вернула деньги, то ничего не произошло бы. Так как я уже отказался от своих денег, то «мир принял другое решение». Он их изъял через поломку оборудования.

Для урегулирования нашей проблемы я вывел новое решение.

— Давай договоримся так! Забери свои деньги и будем считать, что эти сапоги всё же подарил тебе я. А ты мне на день рождение подаришь новый принтер. Все довольны, — тебя это ни к чему не обязывает. Мы просто сделаем друг другу равные подарки.

 

Всегда, когда я ощущал крупную развилку, от которой дальше жизнь пойдёт либо тем, либо совершенно другим путём, то в городе сгущался туман. Это меня просто поражало. Дело в том, что в первой истории — с Мариной — было точно так же. Именно тогда, когда я пошёл окончательно признаваться ей в любви, — был густейший туман. Когда я шёл домой, он уже рассеялся. И опять я повторял ситуации, и указывающие знаки были те же. Я видел развилку, я шёл, чтобы совершить какое-то событие, а город был накрыт густым туманом. И если бы это случилось всего один раз, то можно было бы это отнести к совпадениям, но так было три раза.

Я постоянно изменял события. Они шли будто бы обычным образом, но зачастую я знал, что именно мне надо и как осознанно изменить ситуацию, чтобы сложился нужный вариант. От этого, а может быть, потому, у меня возникали частые случаи «де жа вю». Я вспоминал будущее, которое могло быть, но уже не будет. Не говоря уж о многих моментах, когда казалось, что это уже было. Вот один из таких моментов.

Я лежал вечером и обдумывал ситуацию. Я просчитывал, что может произойти, когда приедет её друг Дима, и как это отразится на моём будущем. И вдруг я увидел... хотя и не спал, но визуализация была такая же чёткая, как во сне. Я увидел, будто сон наяву, как он приезжает на Новый год к Кате. Я увидел, как он выглядит (хотя я тогда его ещё не видел в реальности), во что одет, какая у него сумка и т.д. Я осознал этот момент.

Я подумал, что лучше быть сволочью и сделать так, чтобы он опоздал, и я провёл бы выходные с ней... или не стоит им мешать, всё-таки это их дела. Я чётко увидел, что могу создать любое направление развилки:

— можно не мешать, он приедет на Новый год и всё у них будет нормально;

— можно отодвинуть его приезд, и тогда пусть позже они разбираются со своими отношениями;

— можно сделать так, чтобы он вообще передумал ехать, но тогда я слишком поверну события и не знаю, как это отразится на мне.

Представил и визуализировал, что он пока не приедет. Полностью отработал сцену, в которой у него дома дела и начальство не может отпустить на Новый год.

Отпустил свою мысль на свободу и после этого уже точно знал, что будущее, которое я только что видел, — не произойдёт! Он приедет, но на несколько месяцев позже задуманного.

На следующий день я пригласил Катю в кафе. Я даже не знал, можно ли рассказать ей такое. С одной стороны — я сволочь, с другой — ведь я ничего не сделал, я даже вообще ни причём. Да и как об этом рассказать? Кто поверит?

Мы хорошо посидели в кафе и поговорили на разные темы. Событие как событие, но в любом событии есть объективная и субъективная сторона. Объективная — мы просто сидим, общаемся, — захотелось зайти в кафе, попить чаю с тортом, что тут необычного? А субъективная сторона — это то, что подобные непримечательные события укрепляют дружбу, а потом эта дружба может перерасти во взаимную любовь.

Это маленькое изменение будущего в нужную сторону. Маленький шурупчик, но направляет отношения к сближению. Сколько раз бывает, что знакомство продолжается именно из-за такого маленького события. Бывает что-то очень незначительное на первый взгляд произошло, но это может поменять будущее на несколько месяцев, а то и лет вперёд. А может и на всю жизнь. Опять был туман... и я оттянул события на несколько месяцев.

Когда всё-таки через несколько месяцев приехал этот Дима, то я провожал её домой. Странно конечно это осознавать, что ты провожаешь девушку, которую любишь, к её избраннику. Чувства ревности это не вызывало, я ведь знал, что так будет, мы так и остались просто друзьями. Но что удивительно, опять стоял непроглядный туман. Всё понятно — это возвращение событий в обратное русло. Туман как транзит, выполняющий поворот реальности, и как знак для меня.

На следующий день у меня сломался жёсткий диск на компьютере. Это была маленькая расплата за то, что я отодвинул события. Я не смогу объяснить, как я это понял, это внутреннее знание. В первый раз поломку принтера я как-то сгладил. Сейчас же было сработано немного хуже. Надо было не просто изменять события, но и выправлять баланс. Это знание будто бессловесный разговор с духом: я дал тебе выходные, — заплати.

В следующий вечер Катя попросила у меня мобильный телефон, потому что она собиралась ехать со своим другом в гости к родственникам в деревню. Вечером надо будет вызвать такси, а там ни у кого нет телефона. Конечно же, я дал свой телефон, но он был не заряжен. Я сказал, что у него почти села батарейка, но вариантов не было, поэтому она его взяла, сказала, что, может, до вечера не разрядится.

А я тем вечером сидел дома и думал о ней. Я не могу сказать, что за чувства меня одолевали. Я просто думал, продолжать быть эгоистом и совершать события, которые будут их разводить дальше, или всё-таки остаться настоящим другом Кате и помочь соединить её жизнь с этим Димой. Мне показалось, что я полностью контролирую эту ситуацию. Я как Бог, могу выбрать вариант и воплотить его. Я будто бы сторонний наблюдатель, но могу влиять на сюжет.

Я понимал, что это реальная жизнь. Это не какой-то сон, и здесь мне придется нести полную ответственность за совершённые действия. Но поиграть с реальностью — это так интересно.

Я сел на диван. Расслабился и представил, что сейчас у них происходит. Сначала я просто представлял, что, наверное, они сидят за столом, отмечают приезд. Потом начали проступать образы и очертания. Хотя они были смутные, но я понимал, что они отражают правду.

Я погрузился в более глубокую медитацию. Отрешился от этого мира и начал входить в состояние восприятия образов. Я уже лежал на диване и отпустил ощущения физического тела. Я не погружался в сновидение, я пытался увидеть, что у них происходит. Только через час, когда стало достаточно поздно, я увидел ещё одно видение. Они стоят на дороге и пытаются вызвать такси. Я понял, что у них что-то не получается. Увидел, точнее «узнал», что батарейка всё-таки села. Время позднее, автобусов из деревни уже нет. Я подумал, может, помочь?

Представил, как к ним подъезжает автомобиль, который их подберёт и которому с ними по пути. Визуализировал образ и отпустил. Пусть сойдутся линии разных путей в одном месте. Мне даже не важно, откуда возьмётся этот автомобиль, какой он будет, главное, чтобы подвёз.

Я перешёл в размышления и потерял картинку. Поскольку эти образы были мутными, я даже подумал, что это моё размышление. Просто я решил, что встречу принято отмечать за столом. То, что телефон, возможно, сядет, я и так знал. Скорее всего, я сам себе придумал эти образы.

На следующий день Катя отдала мне мой телефон. Сказала, что он всё-таки подвёл — села батарейка. Они так и не смогли вызвать такси, но им повезло, они даже долго не ждали, мимо проезжала машина и подкинула до города.

Меня прям воодушевил её рассказ. Я прям загордился, что чего-то смог достичь и в реальности. Точнее, мы постоянно её исправляем под себя, но тут было чётко сформированное намерение и точное его выполнение. Я даже понял, почему иногда так хорошо не получается сформировывать события в своей жизни. Тут была отрешённость, по сути мне было без разницы, подберут их или нет, и какое будет будущее. А потому получилось всё достаточно легко.

Прошло ещё несколько недель. Мы, как обычно, были на работе. Если людей нет, то просто общались, разговаривали о том о сём. Между делом она рассказала, что целую неделю уже мучается, — сломалась электрическая плитка. Она и раньше периодически барахлила, а тут перестала работать и не включается. Очень неудобно, надо что-то с ней делать. Спросила, не умею ли я их чинить. Я полушутя сказал, что могу поколдовать, и она заработает. Вот увидишь, завтра же она заработает.

Сказать-то сказал, но не без оснований. Я, окрылённый своими успехами, представил её плиту. Я часто бывал у Кати в гостях и точно знал, как эта плита выглядит. Представил, что она хорошо работает. Просто, наверное, отвалился какой-нибудь контакт, а он возьмёт, да и замкнёт обратно. Повторил все процедуры. Создал образ, сгенерировал намерение... и один тоненький штрих к нему — намерение надо отпустить и полностью забыть. Когда что-то делаешь для себя, такой отрешённости трудно добиться, ты всё равно пытаешься проследить за своими действиями и помнишь о своём желании.

Можно даже и не рассказывать, что на следующий день пришла Катя и сообщила, что когда она пришла с работы и включила плиту — та уже работала.

Я, конечно, записал только свои удачные попытки управления реальностью. Были и неудачные, но их я не записал, и они просто забылись. А то может показаться, что я так могу создавать любые события. К сожалению, это далеко не так. Но в тот месяц, действительно, почти все мои желания выполнялись странным образом, может, было много энергии, а может, я находился в таком расположении духа. Может, я вошёл в то особое состояние, когда мир откликался на любое моё действие. Мне это жутко понравилось.

Когда я понял, что зря вмешиваюсь в чужую жизнь, в которой нет моей линии судьбы, я отпустил контроль над событиями и от всей души пожелал им счастья. Я всё равно в какой-то степени переживал расставание с этой девушкой, но я ещё в самом начале знал конец этой истории.

Date: 2015-08-06; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию