Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Изриги. Хакеры Сновидений





Предисловие

Описывая современную субкультуру хакеров [8], психологи часто называют нас «одержимыми программистами» — людьми, которые воспринимают реальный мир как некую «операционную систему вселенского суперкомпьютера». Этот лестный отзыв нуждается в небольшой поправке. На самом деле мы убеждены в обратном: каждая программа является «миром», живущим и действующим по своим законам и принципам. Странствуя по этим «мирам», хакер обретает способность входить в довольно сложные информационные структуры и защищённые системы. Он исследует их, наслаждается красотой и порою использует некоторые разработки для своих личных целей.

Тем не менее, ошибка психологов в определении хакеров была воспринята некоторыми людьми как вызов, и данная книга является их ответом на запрос текущего момента. Она описывает опыт хакерской группы, решившей «вломиться» в одну из самых сложных «программ» человеческого мозга — в мир наших сновидений.

Проект, начатый около шести лет назад, привёл разработчиков к интересным результатам, часть которых мы публикуем в данной книге. Эта информация раскрывается только по одной причине: из-за нелепой оплошности нашего новосибирского коллеги материалы, по «взлому» сновидений попали в распоряжение ФСБ России и сейчас проверяются экспертами двух режимных институтов. Мы не знаем, каким образом спецслужбы будут использовать придуманные нами триксы [9]. Мы не знаем, в каком направлении пойдут их дальнейшие исследования. Поэтому, в надежде уровнять условия игры и дать желающим возможность уйти из-под опёки «Большого брата», наша группа «сливает» основную часть своих находок в публичное пользование.

В этой книге вы не увидите компьютерных программ, алгоритмов и искромётных фраз на жаргоне хакеров. Ситуация сложилась серьёзная, и мы посчитали неуместным отягощать незнакомых нам людей своей «кухней» и нелинейным юмором. Более того, для чтения книги вам не понадобится углублённое знание компьютеров или даже поверхностное знакомство с ними. Этот материал адаптирован для обычных людей, которым нравятся тайны и открытия. Наше «ноу-хау» заключается лишь в том, что мы применили к сновидениям хакерский метод «взлома» защищённых программ и несколько концепций построения искусственного пространства.

...То, что сновидения являются «защищённой программой», вы знаете по собственному опыту. Люди проводят во сне треть жизни. Пять тысяч лет сны являлись объектами научных исследований. И что это дало? Практически ничего.

Представьте себе объём знаний о повседневном мире, который человечество накопило за пятьдесят веков, а затем сравните это количество информации с фактурой сновидений, полученной за тот же срок. Какое странное несоответствие!

Сны — «защищённая программа». Мы убедились в этом самым плачевным образом. В мире сновидений имеются силы, враждебные людям. Их можно рассматривать с различных точек зрения в зависимости от вероисповедания и идеологии, но для нас они остались неким безликим шаблоном всех тех охранных и репрессивных структур, с которыми мы сталкиваемся в реальном мире.

Именно поэтому книга делится на три части, каждая из которых предполагает свою степень опасности. На первой ознакомительной стадии вы ничем не рискуете. Здесь мы познакомим вас с разнообразием ныне существующих теорий о сне, дадим вам точку опоры для того, чтобы вы, перевернули свой мир, и расскажем о методе вхождения в осознанные сновидения.

Если вы последуете нашему примеру и займётесь развитием подобных состояний сознания, то, в конце концов, попадёте под прессинг «негативных сил судьбы». На первом уровне опасности вы рискуете своим здоровьем и благополучием близких вам людей. Кто-то из вас может воспринимать такой «кармический рэкет» как «проверку на зрелость» или как «препятствия, закаляющие дух». Для нас же этот гнев вселенских сил был полной неожиданностью. Мы понесли большие потери.

Во второй части книги, помимо описания дальнейших шагов в освоении сновиденного мира, вы получите детальный отчёт о найденных нами ловушках внимания. Кроме того, мы поговорим об использовании осознанных сновидений и о целостности нашего сознания. Члены группы поделятся с вами своим опытом, расскажут о встречах с персонификациями дружественных и враждебных сил, а также о слиянии мира снов с миром повседневной реальности, которое происходит в настоящее время в их жизни.

Третья часть книги описывает последние достижения нашей группы. Опыт и возросшее мастерство в уклонении от прямых контактов позволили нам соприкоснуться с силами, которые, будучи нейтральными и универсальными в обоих мирах, тем не менее, не допускают ни одной ошибки в обращении с ними. Это граничные силы — смерть и знание. За ними находятся пространства, о которых мы не имеем понятия — пока не имеем понятия.

Настоящее знание — безусловно. Его крупицы, осевшие в сознании одного из хакеров, раскрыли нам несколько линий предшественников, о существовании которых мы прежде не подозревали. Рассказ о них будет точкой, где мы замкнём круг своего намерения, привязав его к настоящему и прошлому.

Следует отметить, что наша группа на две трети состоит из поклонников Карлоса Кастанеды, поэтому не удивляйтесь использованию его терминологии. Мы обещаем, что не будем заниматься пересказом книг этого великого человека. Однако если вы не знакомы с его произведениями, вам придётся обратиться к ним, поскольку мы принципиально не желаем объяснять понятия, заимствованные у нашего духовного лидера. Эта позиция продиктована двумя моментами — во-первых, лучше, чем у него, уже не скажешь; а во-вторых, нам известно, с каким отвращением относятся фанаты Кастанеды к дутым «нагвалям», поющим рефрен на развитые им темы.

Итак, мы предлагаем вам увлекательный и эффективный метод самопознания, который ещё никем не объяснён, не истыкан указкой и не затёрт сальными пальцами авторитетов. Перед вами руководство к действию, немного похожее на путеводитель. Вы можете считать его порталом в многомерный мир, который ждёт ваших прозрений и открытий. На этом пути любой из идущих — первый. И именно от вас зависит развитие данного метода и его философское обоснование.

До встречи на тропах сновидений.

Date: 2015-08-06; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию