Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 26.11.00





Я вновь и вновь ощущаю себя другим человеком. Все стороны моего «Я» начали соединяться вместе. Надеюсь, новое состояние продлится достаточно долго, а точнее, станет постоянным.

Я, наконец, ощутил, что я и есть та сила, что способна сдвигать горы. Интеллект, сознание и воля — это единое целое. Я постоянно играл роль, что я — это не я.

Я — писатель. Я — программист. Я — сновидящий. Я — путешественник. Я — это просто я.

«Я постоянно играл роль, которой не принадлежал: я был трусом, который боялся сам себя, боялся насмешек, боялся жизни. Для этого мы играем роль — я не я. Я ни за что не отвечаю. Чувство собственной важности — это не то зло, с которым надо бороться. Это какая-то ошибка, которая ведёт только к деградации. Бог, переодевшийся в бомжа, остаётся Богом. И он это знает. Бог — в любом обличий Бог. Гордость тут не причём. Здесь прослеживается абсолютное знание. Знание того, кто ты есть. Что бы ты не считал, ты всё равно остаёшься тем, кто ты есть».

Данный абзац полное сумасшествие. Его практически невозможно понять. Это только можно ощутить. Просто есть ещё третье состояние, которое невозможно описать. Когда ты не ставишь себя в ряд «крутых», «возвышенных», а также не ставишь себя в ранг «равных» или «простых».

Это просто знание того, кто ты есть. Единственно точное определение себя. Нельзя оценивать всех по какой-то шкале. Здесь отбросы общества, здесь нормальные, здесь адепты, здесь святые, а здесь у нас Боги... и т.д. и т.п.

В нашем обществе таких разграничивающих шкал огромное множество. Но единственная точная и верная шкала — ты един. Когда во всей шкале есть только одна единица — то это истинно точная шкала. Каждый человек — это отдельный индивид, его просто нельзя сравнивать с другими.

Всё просто. Нет шкалы — нет чувства собственной важности. Уберёшь проблему, исчезнет следствие. Все равны, если каждый составляет отдельную личность, объединяющее одно-единое целое.

Кто сказал, что наш мир не идеален? Если тот, кто его создавал — всемогущ, то разве он мог создать неидеальный мир? Он создал мир равновесия. Мир упорядочивания и хаоса одновременно.

 

Date: 2015-08-06; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию