Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 16.09.00





Я пытался встретиться с «искателем истины», с человеком, который ищет своё «я». Некоторое время я переписывался через газету, как мне казалось, именно с таким человеком. Он вёл себя логично, но всё же немного пытался ускорить события, назначая реальную встречу.

Я пришёл в назначенное время, в назначенное место. Людей там было мало. Из всех людей я выделил одного, наиболее похожего. Хоть я никогда ранее его не видел, но решил, что это он. Подошёл первым и завёл разговор. Он почему-то был испуган и напряжён. Сразу стал вести себя так, как будто никого не ждёт и меня знать не знает. Я немного удивился, может, я и вправду ошибся, всё-таки человека знаю только по переписке. Но другого человека так и не появилось. Потом в той же газете он написал ответ. Выяснилось, что тогда я был прав и его точно определил, но ему показалось, что я не тот, кого он ищет.

Странный он человек. Видимо, его обманула моя внешность. Молодой парень не мог оказаться тем, кого он ждал: умудрённого опытом искателя Бога.

Не все люди способны ощутить нужного человека. Хотя, мне кажется, это так просто. Каждый тип людей чем-то схож. Рыбак рыбака видит издалека. Это же естественно. Не рисуй себе образ того, кого ожидаешь встретить, и встретишь именно того, кого надо.

Конечно, он не мог ожидать, что я подойду первым. Откуда мне было знать, как он выглядит? Действительно!

Видимо, он ещё не готов к чистому восприятию образов. В этой жизни он не встретит своего учителя. Потому что настоящего мага невозможно узнать, им может оказаться даже пьяница, валяющийся возле мусорного бака. Сущность, понимающая иллюзорность мира, может быть кем угодно.

Сколько существует анекдотов, в которых Бог превращается в бродягу или бомжа? Тысячи. И ведь они в чём-то правы. Превратись он в бомжа, его никто не заметит, конечно, исключая сильно продвинутых людей. Почему существует мнение, что молодой пацан не может быть продвинутым магом? Ещё один стереотип мышления и ярлык общества. Всех великих ученых вначале не замечали только из-за того, что у них не было седины на голове и они ещё не отрастили длинную бороду. А ведь все, ну или почти все великие открытия делались учёными в ранние годы. И лишь потом они оттачивали свои теории и подтверждали их опытами.

Никогда не принимай ярлыки, повешенные обществом. Они могут оказаться ошибочными. Это, наверное, самый жуткий порок нашего общества. А разве только нашего? Он появился очень давно. Весь наш язык построен на ярлыках: художник, инженер, директор и т.д. Слово — это ярлык, повешенный на всё.

Мы воспринимаем не суть вещей, а ярлыки, повешенные на них. И даже если ярлык уже не сходится с тем, что мы под ним понимаем, то мы это продолжаем не замечать. Например: мы узнали, что человек профессионально рисует и этим зарабатывает на жизнь — повесили на него ярлык «художник». Прошло какое-то время, он, возможно, изменился и приобрёл новые навыки, начал что-то делать другое и заниматься новым делом, а для нас он ещё долго останется «художником», хотя он уже больше не занимается рисованием.

Date: 2015-08-06; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию