Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 27.06.00





Вечер. Я сидел и читал книгу. Когда закрыл её и положил на компьютер, уже наступила полночь. Выключил свет в комнате и пошёл спать в другую. Уже почти неделю я сплю не в своей комнате. На старом месте мне почему-то неохота спать. Просто неохота и всё, без каких-либо естественных причин.

Спускаюсь вниз по лестнице на первый этаж своего дома. Свет нигде не зажигаю, все родные уже спят. Окна закрыты. Луны нет. Ни один источник света не попадает в эту комнату. Я вышел из хорошо освещённой комнаты, глаза ещё не успели привыкнуть, — и погрузился в кромешную тьму.

Вот он, принцип ничего не преобразовывать в слова. Всё воспринимается так, как оно есть на самом деле. Моё сознание не может перевести увиденное в мысль, в комнате абсолютно темно.

Я остановился и сел на лестнице. Практически полная тишина и полная темнота. Внутренний диалог останавливается сам по себе, и я погружаюсь в отсутствие пространства. Это какая-то активная медитация. Я всё чувствую, ощущаю, но вокруг ничего нет. Периодически страх пытается подойти ближе.

Когда человек сталкивается с неизвестным, это вызывает страх. Вот так и со мной: я нахожусь у себя дома, в привычном месте, но ощущения-то не привычные. Но я не боюсь, я расслаблен, я готов увидеть то, чего никогда не видел. Я открыт для неизвестного.

Встал. Прошёл в зал. Включил свет. Проявилась реальность.

Интересно наблюдать за вещами, которые ты делаешь каждый день и которые довёл уже до автоматизма. Постелил постель. Лёг спать и практически сразу провалился в мир сна.

 

Снится сон. Я нахожусь на улице возле дома. Я пытаюсь закрыть все окна, так как надвигается ураганный ветер. Закрывая окно кухни с внешней стороны, сильно стукаю форточкой. Раздаётся звук удара и бьющегося стекла. Я вижу, как на землю падают осколки разбившегося окна.

«Ну надо же! Вчера мне приснился вещий сон!» — говорю своему брату. — «Мне вчера приснилось, что я разбил форточку, и вот я её разбил. А потом мне приснилось, что прикатились зимние саночки». Только я это сказал, как они тут же прикатились. Я продолжил разговор. Прикатились вторые саночки.

У меня появилось подозрение, что я нахожусь во сне. Вот если сейчас прикатятся большие сани, как у Деда Мороза, и я на них смогу летать по воздуху, то, значит, я точно во сне. Стоило мне об этом подумать, как прикатились такие сани. Я в них сел и взлетел над огородом.

Можно сказать, что у меня в голове загорелась лампочка. Это сон! Ни слова об этом я не произнёс, даже в мыслях. Всё нормально. Просто я стал ощущать, где нахожусь, и появилось осознание. Я сидел в санях, летел по воздуху и рулил туда, куда мне надо. Это даже круче, чем летать самому. Я сделал петлю над своим огородом и полетел в выбранном направлении.

Пролетел свой участок, участок соседей, перелетел через дорогу. Я просто разглядывал, как я лечу, и сравнивал, соответствует ли местность подо мной той реальности, которую я знаю. Правильно... правильно... стоп, пошла не та местность!

Всё началось по кругу. Пролетев парочку соседей, я опять вернулся назад, к своему дому.

О, чёрт! Я так и не попаду, куда хотел долететь. Мой сон закрыт в своём объёме и никак не соотносится с физической реальностью. Надо отделить своё тонкое тело и тогда я окажусь в том мире, который я знаю.

Безо всякого сожаления я отпустил картинку сна. Она сразу исчезла. Я перенёс сознание в ощущения тонкого тела и попытался взлететь. Я не знаю, отделился или нет, — ничего не ощутил. Решил, что попытаюсь двигаться. Представил человека, к которому хочу попасть, но не внешние данные, а те чувства, которые я испытываю к нему. Начал движение. Ощутил полёт. Остановился. Может, уже прилетел? Вокруг полная темнота. Что делать? Может, я уже проснулся? Открыл глаза. Вокруг меня тоже только темнота. Какая тёмная ночь!

Почему-то я немного вспотел. В груди лёгкое, неприятное ощущение — небольшое жжение. Перевернулся со стороны на сторону, покрутился, порастягивал мышцы. Ну вот, теперь всё в норме.

Как интересно, это же надо вспомнить во сне свой вчерашний сон! Два события изо сна в сон повторились — и это дало повод для осознания. Жаль только, не получилось полетать по физическому миру. И осознание было полным, я даже не заметил разницы между состоянием сна и тем, когда уже проснулся: мыслительный процесс не изменился.

 

Date: 2015-08-06; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию