Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: сделана при перепросмотре книги





Предыдущая запись очень точно передаёт моё состояние того времени. Смесь любви, депрессии и тяги к прекрасному.

Я упал духом. Уволился с работы, нет денег, нет семьи, есть только безответная любовь и никто меня не понимает. Видимо, этот этап проходят большинство молодых людей. Жутко даже сейчас перечитывать свои записи.

Спустя несколько лет всё выглядит таким глупым. Почему я грустил, даже не знаю. Постоянные удары судьбы требуют большой выдержки. Но ведь точно известно, что после неудач приходит белая полоса, надо только подождать и потерпеть.

Хотя в такие моменты хорошо анализировать себя и своё поведение.

 

Я увидел свой огромный комплекс, или, точнее сказать — я понял, что моё мнение о самом себе не соответствует действительности. Я боюсь, что о моих внутренних переживаниях узнают, я боюсь показаться каким-то скучным, замкнутым и т.д. А ведь на самом деле практически всем людям на планете абсолютно без разницы, что происходит с каким-то отдельно взятым человеком, о чём он думает и о чём он переживает. Это моя «маска», надетая на меня, так больно прилипла и шепчет о том, что это моя личность, и о том, что я должен её защищать и оберегать. Ни в коем случае не показывать, какой ты есть на самом деле, и никогда не раскрываться — это чувство «собственной важности». Когда тебе говорят обидные слова, и ты обижаешься — это потому, что ты соединил своё настоящее «Я» с тем образом, который мы носим с детства.

Для решения этой проблемы я начал вести свой дневник в сверхоткрытой форме. Начал писать о самом больном, обо всём, о чём только переживал и стеснялся рассказать. А потом взял и выставил все в Интернете. Я думал, что так смогу сломать свой внутренний комплекс. Если все узнают о моём внутреннем мире, пусть даже наплюют туда, но тогда мне нечего будет скрывать и защищать. Может, тогда я освобожусь от своей маски и обрету дополнительную свободу действий и исчезнет барьер между миром внутренним и миром внешним.

Полного облегчения тогда я не ощутил, но в чём-то такой метод помог мне раскрыться и лучше понять свою суть.

Когда требуемый эффект был достигнут, я удалил всё, что мне показалось слишком личным. Но не потому, что я стесняюсь своих чувств или переживаю о своей «неприкосновенной» личности, а только потому, что книга написана для людей, которые хотят освоить состояние осознанного сновидения и астральных путешествий.

Правда, оставил много переживаний, но только те, что связаны с событиями снов, и те, что оказали воздействие на моё дальнейшее поведение. В надежде, что, может, кому-то они помогут справиться и со своими комплексами, и внутренними проблемами. Дело в том, что без очистки внутреннего пространства невозможны накопление энергии и чистота мышления.

 

Date: 2015-08-06; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию