Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирное тело





Вот здесь таится мой основной промах с описанием тел. Слишком много литературы, где оно употребляется в разных вариантах. Я иногда заменял слова «астральное тело» на «эфирное тело» или на «тонкое тело». Пользуясь данными терминами как синонимами. Но между ними есть существенное различие.

Понятие тонкое тело подразумевает под собой тело, имеющее плотность меньшую, чем физическое. А это — и тело сновидения, и эфирное, и астральное, — да в принципе любое, кроме физического. Так как из доступных мне состояний физический план — самый плотный. Хотя некоторые специалисты утверждают, что физический план не является самым плотным. Нет оснований считать его самым плотным. Существование более плотной материи вполне реально, и я это опровергать не могу.

Понятие «тонкое тело» больше подходит к обобщённому описанию, или при описании сущности из материи, не установленного происхождения. Например, при описании привидений.

Понятие эфирное тело чаще всего употребляется при описании выходов из тела. При отделении эфирного тела от физического остаётся возможность видеть физические объекты. Так как эфирное тело имеет ещё достаточную плотность для возможности восприятия.

К проявлению эфира относятся практически все эффекты передвижения предметов на расстоянии и путешествия тонкого тела в физическом мире.

Астральное тело состоит из материи, которая гораздо тоньше, чем в эфирном теле. И восприятие физических предметов из астрального тела невозможно. И вообще, по некоторым мнениям, увиденное астральным телом никак не может соотноситься с физическим миром, и потому любое описание виденного астральным телом является полным несоответствием.

При видении физических объектов действует либо эфирное тело, либо тело сновидения, поднявшееся до уровня физического плана.

Описание более тонких материй затруднительно, поскольку нет большого опыта в этой области и отсутствуют смежные ощущения с физическим планом.

Для того чтобы ощутить и узнать о тонких мирах более подробно, необходимо «это» увидеть своими «глазами». Так как всё, что касается области, которая выше астрального тела, не может быть передано в словах — только через безмолвие. А этого, понятно, в книге сделать невозможно.

 

Date: 2015-08-06; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию