Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело сновидения. Долгое время я не мог понять, куда поставить сон





Долгое время я не мог понять, куда поставить сон. Он вроде не астральный уровень, но и далеко не физический. Судя по тому, что он происходит из физической реальности и подвержен её воздействию (при сильном крике или ударе мы сразу просыпаемся), его можно отнести на уровень ниже физического. Хотя сон и состоит из более тонких составляющих, он проецируется нашим сознанием.

Каждый план имеет своего носителя информации. И как для создания виртуальной реальности требуется компьютер, так для создания сна требуется наш мозг. Хотя вполне реально, что «спать» может также астральное и эфирное тело. Но это лишь необоснованные догадки, влекущие за собой дополнительное непонимание вопроса. Поэтому пока догадки стоит откинуть и просмотреть только на проверенные факты.

Во сне мы полноценно можем действовать. Там существует вполне «реальное тело» — которое, в виду его нахождения во сне, я называю телом сновидения. Здесь нужно уточнить, что тело сновидения может находиться не обязательно только во сне. Оно просто создаётся при помощи сна. Сопоставив мою систему мировоззрения и личный опыт с некоторыми фактами, рассказанными в книге Карлосом Кастанедой, а также с опытом ещё некоторых, не менее знаменитых и вызывающих доверие авторов, можно вывести закономерность, что в теле сновидения есть возможность посещать «физический план».

«Физический план» — это общезакреплённое положение нашего восприятия. То, где мы обычно находимся.

Так как все плоскости мира находятся в едином пространстве одновременно, то, соответственно, между ними существуют переходы. Иначе мы бы не могли даже догадываться об их существовании. Также, как при создании двух миров сновидения (двух обычных снов), можно пересекать пространство из одного сна в другой.

Значит, так же можно пересечь пространство из сна в физический мир и посмотреть на себя со стороны. Два мира — «сон» и «явь» — объединяются в один. Я вряд ли смогу доказать это большинству, хотя, думаю, это и не требуется. Кто захочет, тот сможет сам проверить. Доказать это большинству будет слишком сильным ударом по психике науки и общества в целом, не под силу одному человеку.

 

О такой возможности говорит один случай.

В первой части книги был описан не очень примечательный сон. Про то, как я влетел в окно многоэтажного дома на втором этаже. Пролетев сквозь окно, я услышал звон стекла. И подумал: «Надо же, я ведь в астральном теле, а стекло разбил». В доме было две женщины, которые испугались и подумали, что мальчишки кинули камнем. Выглянули на улицу, а там никого нет. Я, не долго думая, смылся оттуда.

Учитывая мой большой опыт подобных «бесполезных» похождений, я записал этот сон и практически забыл. Но спустя пару месяцев после этого я шёл по городу и, как всегда, разглядывал окружающие вещи и дома. Я увидел дом и точно определил, что это тот самый дом, хотя он немного отличался от виденного во сне. Только внутреннее знание давало мне полную уверенность. В том сне отсутствовало много естественных деталей, которые, видимо, второе внимание упускает.

Я пошёл вдоль дома, высматривая окно, через которое тогда влетал. Я точно знал, где оно должно быть. И каково же было моё удивление увидеть в том месте небольшое круглое отверстие во внутреннем стекле. В окне было две рамы. Внешнее стекло, видимо, недавно заменили, около месяца назад. А внутреннее ещё оставалось неизмённым.

В голове начали крутиться мысли. Ну не мог я разбить окно, я же был во сне. Как это возможно? Кто тебе сказал, что это ты? Это говорит твоё собственное самомнение! Мало ли, что тебе твоё внутреннее чутьё подсказывает. Может, его просто кто-то нечаянно разбил. Мальчишки кинули камень. Вот и всё. Может быть, оно было разбито. Ты увидел это и не обратил внимание. Потом во сне пришло воспоминание и ты построил сон, в котором разбиваешь окно.

Придя к такому выводу, хоть как-то объясняющему увиденное, я немного успокоился.

Но это злосчастное отверстие в стекле мне не давало покоя. Я не мог представить, как можно пробить подобное отверстие. Оно было немного не круглым, то есть циркуль или ещё что-то исключалось. Размер вполне подходит под камень около 3-4 см в диаметре. Но, в таком случае, с какой скоростью надо кинуть камень, чтобы пробить двойное окно, не разбив всего стекла? Пуля и прочее «быстро летящее» не подходит, так как отверстие слишком большое. Мощная рогатка и та не сможет пробить отверстия в 3-4 см диаметром, не разбив всего стекла.

Так я и остался в догадках. Внутренне ответ я знаю, но моё рациональное сознание в это верить отказывается.

Date: 2015-08-06; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию