Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 18.05.99





Что-то я давно ничего не писал. От последней даты прошло больше месяца. Если просматривать последние записи, то можно заметить, что контролируемые сны происходили почти каждый день или через день. Два, три раза в неделю, — это уж точно. А со времени последней записи прошло больше месяца.

Когда мои осознанные сны стали происходить слишком часто, я начал просто теряться в различных реальностях. Я действительно дошёл до состояния, когда приходилось проверять реальность каждый час, чтобы точно определить, нахожусь ли я во сне. Прожив в таком состоянии некоторое время, мне показалось, что это слишком. Я решил немного отдохнуть от этого. Именно решил — и перестал пытаться сохранять контроль. И всё! Осознанные сны исчезли. Я спокойно мог спать, как все люди.

Просыпаясь утром, я понимал, что проснулся, а не перешёл из одного сна в другой. Я даже с трудом мог вспомнить свои сны. Это такое блаженство — провалиться в бездну и ничего не помнить утром.

Теперь прошёл уже месяц без контролируемых снов. Мне стало их не хватать. Мне снова охота блуждать по миру снов. Но, как ни странно, включить их не так просто, как выключить. Хотя последнее время я начал восстанавливать утраченный контроль над снами. И вот — долгожданное продолжение.

Мне снится сон. Я понимаю, что это сон, и пытаюсь ходить сознательно, не теряя контроля. Но от проявления сознания сон начинает растворяться и меня выносит в реальность. Мне этого не хочется, так что, хотя я уже почти проснулся и вижу окружающую меня комнату, пытаюсь вернуться в сон.

Я сам себе говорил: расслабься, медленно засыпай, не теряй контроля, расслабься телом, потеряй контроль над ним, но сохраняй сознание. Потом я как бы замолчал и перевёл мысли вне себя. Как говорится, посмотрел на это со стороны. Я не пытался ни о чём думать, я замолчал. Но, к моему удивлению, я по-прежнему слышал, как мои мысли продолжали мне говорить, что делать.

Я парень не промах, и сразу понял, что это голос Эмиссара (разъяснения смотрите в книгах Кастанеды). Я сказал в мыслях: «Чем болтать, лучше бы помог».

Только я это произнёс, как на меня напал приступ тошноты. Мой желудок стало выворачивать наружу. Чтобы не испортить бельё, я закрыл рот рукой и побежал на улицу. Я догадался, что это такая помощь Эмиссара, но в чём она заключается, я не понимал. И я с некой издёвкой сказал ему: «Ну спасибочки, помог!»

Почему я решил, что это помощь Эмиссара? Да потому, что тошнота началась сразу после моего предложения помочь, ведь до этого со мной было абсолютно всё нормально. Быстро выбежав из своей комнаты, я проснулся! После просыпания у меня ещё немного оставалось ощущение тошноты, но оно медленно проходило. Только сейчас я понял, в чём заключалась помощь Эмиссара. Он мне пытался показать, что я во сне, а не проснулся, как считал до этого.

Я лежу в кровати, о чём-то думаю. Медленно начинают проявляться очертания комнаты. Ощущение такое, как будто я только что проснулся. Я вглядываюсь в это изображение и понимаю, что это не моя комната, а комната, где я раньше спал, когда снимал квартиру у бабы Маши. Естественно, я сразу понимаю, что нахожусь во сне. Встаю с кровати, выхожу на улицу. Но там не улица, а другая комната, в которой стоит койка и там спит баба Маша. Я её бужу. Она просыпается и узнаёт меня. Мы ничего не говорим, но я сразу понимаю, что она наверняка знает, что мы находимся в состоянии сна и эта встреча не реальна.

Я начинаю разговор.

— Баб Маша, а помните вы мне рассказывали о том, как женщина вылечила парня от облысения, втирая в голову цветки лилий? Всё, что вы тогда рассказывали, это правда? Это действительно помогает?

— Мне нельзя тебя учить, — ответила она. — Мы думали, ты многое знаешь, или кого-то убил, поэтому мы хотели тебя обучать, но оказалось, что ты практически ничего не знаешь.

— Так что, для того чтоб меня начали обучать, я должен кого-то убить?

— Да, тогда ты станешь зависим от нас, и не сможешь уйти и рассказывать наши секреты.

— Ну у вас и законы, я никого не хочу убивать!

— Ладно, я расскажу тебе, как излечиться от быстрого выпадения волос.

Она пригласила меня сесть за стол и сказала, чтобы я приготовился записывать. Только я уселся за стол, как меня выбросило из сна: в соседней комнате отец громко стукнул ковшиком, поливая растения. Я сильно хотел услышать способ вылечиться от облысения, но вот так ничего и не услышал. Ну зачем было отцу так рано вставать! Ладно, возможно у меня ещё будет случай поговорить с баб Машей.

До этого случая я думал, что она просто прослушала «курсы целителя» и почти ничего не умеет. Но, кажется, я ошибался, она не только целитель, но и может полноценно управлять своим сознанием.

Date: 2015-08-06; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию