Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 30.03.99





Всё-таки у меня получилось попасть в другой сон. Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Я запомнил все увиденные за ночь сны. Один из снов был про очки сновидящих, которые включают подсветку при начале быстрых движений зрачков глаз. Это соответствует фазе сна. Во сне кто-то из моих знакомых приобрёл себе такие очки. Я их посмотрел, посмотрел, и сказал: «Да! Хорошая, конечно, штука, но я бы её покупать не стал. Вот бесплатно попробовать, на что они способны, можно. Вот так, купишь очки, привыкнешь к их подсказкам, а потом они сломаются и вместе с этим исчезнут все ваши сновидения. Нет, лучше я буду сам контролировать своё погружение в сон, без всяких очков. Мне лишние привязки и зависимости не нужны».

Следующий сон. Я иду по ночному городу. Нахожусь возле продовольственного магазина. Вижу шефа. Он идёт немного впереди меня.

Я начинаю понимать, что нахожусь в состоянии сна. Но осознание не полное — я до конца не могу определить, в реальности я или во сне, но начало положено.

Я думаю, зачем идти пешком, можно же полететь? Сейчас взлечу и полечу впереди шефа, вот так повыделываюсь. Долго не получалось взлететь. Я чувствую, что могу взлететь, но в то же время сохраняется мысль: «Может я в реальности?» Потом отрываюсь от земли и лечу вдоль дороги. Теперь я полностью осознаю, что раз я лечу, значит, это сон. Только я понял, что это сон и решил оглядеться, как меня начало вытягивать из него. Я проснулся.

Понимая, что я ещё в сонном состоянии и есть достаточно времени, начинаю погружаться назад в сон. Я переношу своё сознание на принцип мышления без слов. Медленно начинает проступать изображение. Всё ясно, я вернулся в сон.

Изображение восстанавливается. Я нахожусь на том же самом месте, где и проснулся. Чтобы не проснуться ещё раз, я решаю пробежаться по улице и просто понаблюдать за окружающей обстановкой. Так, чтобы полностью окунуться в сон.

Качество изображения восстановилось, я полностью погрузился в сон. Начинаю спокойно идти по улице. Вспомнив то, что я когда-то давно хотел попробовать сделать дыхание силы[2] во время сна, начинаю вдыхать животом, затем заполняю лёгкие. Медленно в обратном порядке всё выдыхаю. Состояние сна стабилизировалось, всё встало на свои места, но ощущения прилива энергии нет. Наверное, во сне эти йоговские упражнения не работают.

Пройдя до поворота, я сворачиваю вправо и теперь двигаюсь по другой улице. Вспомнил письмо друга, в котором он пишет, что во время сна собирал автомат, и всё было так реалистично! Я осмотрелся вокруг, развёл руками и громко, вслух произнёс: «Интересно! Вот так же реалистично, как сейчас?» Меня просто обуял восторг от полного осознания того, что я нахожусь во сне и весь этот окружающий мир просто иллюзия.

Тут я вспомнил: «Я же хотел слетать в сон к Марине!» Она живёт в противоположном направлении от того, в котором я сейчас двигался. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, я хотел было идти к её дому, но увидел, что она уже стоит посреди дороги. Меня это сильно удивило. Я такого не ожидал.

Затем я заметил, что всё немного изменилось: на улице светло и ходит народ. Она была одета как повар: в белом колпаке, в фартуке поверх платья. Но, что самое главное, Марина отличалась от окружающих вещей и людей. Она была не мыслеформа, она обладала собственной энергией. Я не знаю, как объяснить это ощущение, это какое-то внутреннее определение, на каком-то чувственном уровне. Наверное, это ощущение вытекает из того, что её внешний вид никак не изменялся. Увидев меня, она удивилась, и спросила:

— Как ты сюда попал?

— Да вот так... — ответил я, стараясь быть более естественным и не выдавать себя, быть как бы частью её сна.

Мы начали разговор и медленно пошли по дороге. Мне нужна проверка правдоподобности встречи, а как это сделать? Напрямую не спросишь, что тебе сегодня снилось? Это вызовет подозрение. Нужно что-то узнать: то, чего ранее не знал, а затем спросить об этом в реальном мире. Соответственно, если ответы совпадают, то, значит, встреча действительно состоялась. Я решил спросить, что она собирается делать после окончания школы. Может, пойдёт учиться дальше или, может, думает устроиться на работу? Жаль, что я заранее не придумал нужного вопроса-проверки.

— Как дела в школе? — спросил я.

— Так себе. Надоело учиться, а особенно математика, да ещё и русский, — ответила она и задала встречный вопрос: — А как у тебя, ты всё ещё учишься?

По этому вопросу мне стало ясно, что Марина абсолютно не осознаёт, что она во сне и процесс мышления заторможен. Она точно знала, что я уже закончил учиться. Но я спокойно стал объяснять, что уже давно закончил учёбу и теперь работаю. Я хотел было перейти назад к разговору об окончании ею школы, но она не дала мне ничего сказать.

Марина принялась рассказывать о своих ощущениях, о том, что ей иногда становится страшно. Сказала, что вчера стреляли. Я понимал, что она, скорее всего, говорит про вчерашний сон или про тот сон, который предшествовал нашей встрече, и я начал её успокаивать. Я говорил, что не нужно бояться, надо идти вперёд на свой страх.

Я хотел ещё поведать историю о монахе, которому в детстве родители сказали: «Не ходи в ту комнату, там живёт страшное привидение». В ответ на это монах, а ему было тогда десять лет, встал и пошёл в ту комнату. Обыскав её и не найдя никакого привидения, пришёл, обиженный этим обманом, назад. С тех пор родители даже не пытались его пугать. Он один раз посмотрел своему страху в глаза и страх отступил. А могло ведь произойти наоборот: если бы он поддался своему страху, то, возможно, так и продолжал бы бояться темноты.

Я не успел даже начать рассказывать эту историю, как меня стало выносить из сна, и все мои попытки остановить этот процесс не удались.

Когда я проснулся, меня переполняла радость от произошедшего события. Я радовался, что мне всё удалось. Правда, проверить это будет невозможно. Я так толком ничего и не узнал, но мне это и не надо. Я всем своим внутренним чувством абсолютно уверен, что всё было реально (если только этот термин можно применить ко сну).

Немного повалявшись, я придумал вопрос, который надо было задать: «Когда ты родилась?» Я действительно не знаю день её рождения. Этот факт потом будет очень легко проверить.

 

Время 6:40. От волнения больше не могу уснуть.

 

Ещё немного повалявшись, я вспоминаю, что вчера вечером как раз рисовал это место в 3D редакторе игры «Duke Nukem» и при этом подумал, что было бы хорошо походить здесь ночью во сне. Что собственно и проделал, даже забыв про своё намерение.

Весь следующий день я просто светился от радости, что добился хоть чего-то по-настоящему стоящего, чего-то, что можно реально использовать в жизни. Люди не всегда могут свободно общаться, иногда нас разделяют большие расстояния, но во сне мы всегда можем встретиться и поговорить. К сожалению, не все могут запоминать свои сны, но этому можно научиться.

Date: 2015-08-06; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию