Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 18.03.99





Кажется, я могу включать/отключать свои сновидения. По моим прошлым записям понятно, что мне начинают надоедать бесцельные, пустые сновидения. По своему желанию, я их ненадолго прекратил. Сейчас снова их возобновил. По-моему, выражение: «Если начнёшь, то не сможешь прекратить» — неправильно. Прекратить, наверное, сможешь, только не захочешь.

Всю ночь я спал плохо, постоянно ворочался.

 

Я стою в туалете и писаю. Начинаю думать: «Не снится ли мне сон?» Странными вычислениями, простой проверкой своих телесных ощущений (внутреннее давление, ощущение в мышцах), я определяю, что нахожусь во сне. Раз во сне, то можно не доделывать своё дело до конца. И выхожу на улицу.

Там светло, всё расположение вещей соответствует их расположению около пяти лет назад. Я вижу свою маму. Далее мне приходит мысль о том, что я хотел посмотреть, есть ли в моей кровати кто-нибудь? Сплю ли я там?

Я прохожу в свою комнату. Становится темно. Явно наступила ночь. Захожу в комнату и вижу, что там кто-то лежит. Думаю: «Наверное, это я, надо посмотреть на себя со стороны». Тот, кто лежит на кровати, накрыт одеялом и повёрнут ко мне спиной. Я трясу его за плечо. Он как бы просыпается, переворачивается и я вижу, что это мой брат. Он мне говорит: «Ну что, догадался, что ты во сне?» Удивлённый, я ему отвечаю: «Да ладно, лежи, я пошёл».

Спускаюсь по лестнице. Вижу электронные часы. Я не могу понять, сколько на них времени, они показывают что попало. Спускаюсь ещё ниже. Вижу другие часы. Они показывают 15:30, — теперь я вижу явное несоответствие и точно убеждён, что я во сне. Это даёт мне дополнительное улучшение осознания.

Выхожу на улицу: темно, только светят фонари. Я вижу девушку, хочу с ней познакомиться. Я её знаю, это моя соседка, которая живёт через огород. Я думаю, что если я с ней познакомлюсь во сне, то может у меня наладится с ней контакт и в реальности. Она одна из тех соседей, о которых знаешь, что они живут рядом, но никогда с ними не разговаривал. Я подошёл к ней, взял за плечо и сказал: «Наташа, как вас зовут?»

Я сразу понял, что сказал глупость. Пытаясь узнать её имя, обратился к ней по имени. На мою глупость она мне что-то ответила и ушла. Кстати, я действительно не знаю, как её зовут, а откуда я узнал её имя, представления не имею. Меня это заинтересовало, как можно узнавать то, что ранее не знал?

Я пошёл дальше по улице. Не помню точно как, но я встретился с женщиной, которая обратилась ко мне с вопросом: «Тебя зовут Владимир, правильно?» Я ответил: «Конечно, а откуда вы знаете моё имя?» На слово «конечно», она ответила: «Откуда ты знаешь моё имя?» И последняя фраза у нас получилась синхронно.

Я сказал: «А я и не знаю вашего имени». Она ответила: «Так это же просто. Сейчас я буду проговаривать в голове своё имя, а ты его узнаешь».

Я ответил, что не знаю, как её зовут, и даже представления не имею, ну может быть Лена, — сказал я первое попавшееся имя. Она ответила: «Нет! Ты же его знаешь!» Я думал, может это то самое слово «конечно», но так людей не называют, и поэтому его ей не назвал. В итоге я проснулся, потеряв сновидение.

Ещё я помню, что летел над городом, а все люди ходили по земле. Я понял, что лечу. Это у меня уже вошло в привычку. Теперь, летая, иногда даже не замечаю, что я во сне. Но тут понял: раз я лечу, значит, во сне. Я опустился на землю и пошёл как все люди. Я пытался не потерять осознание того, что я во сне, но сон становился тусклым и почти исчезал. Я пробовал заснуть глубже и чувствовал, как теряю контроль. Усиливая контроль, я терял качество изображения. В итоге я решил быстро пробежать по дороге, чтобы не смотреть на вещи подолгу, и таким образом восстановить качество изображения. Но вместо этого я уснул глубже и потерял контроль полностью.

Date: 2015-08-06; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию