Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 20.02.99





Лёг спать в 00:20. Ночью услышал негромкий звонок «монтановских» часов.

Он меня будит, но не полностью, я сохраняю состояние дрёмы. Сквозь дремоту начинаю думать, почему у брата сработал звонок. Комната брата находится через стенку, но я слышу звонок только из-за того, что сейчас тихая глубокая ночь. Я пытаюсь выйти из тела. Делаю усилие на взлёт вверх. Через некоторый промежуток времени ощущаю, как начинаю двигаться. Я по-прежнему ничего не вижу, но это ещё не значит, что я не «вышел». Я думаю: «Сейчас немного отлечу от тела, и появится изображение, глаза я открывать не буду».

Ощущаю движение вперёд. Плавно начинают просматриваться очертания комнаты. В доме темно. Вижу своё комнатное дерево — лимон. Он растёт у меня в соседней комнате. Вижу окно, выходящее на улицу.

Так! Я явно вне тела. Полечу-ка в комнату к брату.

Ощущаю, что у меня есть тело, наподобие физического. Я могу не летать, а нормально ходить.

Я иду в комнату брата. Свет от лампы дневного освещения кажется очень ярким. Выхожу из темноты на свет, — немного притупляется светочувствительность глаз. Брат сидит на диване.

Освещение хорошее, можно посмотреть, как я выгляжу. Осматриваю своё тело: полностью человеческое, точная копия моего. Ничем не отличается от того, которое я обычно вижу в зеркале. На мне даже есть одежда. Хотя, если ты в одних трусах, то сложно сказать, что одет.

Брат меня не видит. Наверное, я в теле сновидения и меня не видно. Я подхожу к включённому компьютеру, стоящему на столе. На системном блоке горят лампочки индикации. Монитор не светится. Скорее всего, компьютер в режиме сна.

Указательным пальцем нажимаю на кнопку питания. Давлю изо всех сил, но не могу продавить. Тогда начинаю нажимать двумя руками. Думаю: мне обязательно надо нажать. Это покажет моё присутствие. Щёлк.

Компьютер отключился, погасла вся индикация. Мой брат удивился, но сразу всё понял. Понял, что я нахожусь в его комнате, в астральном теле, и потому он меня не видит.

«Это ты?» — спросил брат.

«Да», — ответил я, но он меня не услышал.

Что делать? Он меня не слышит. Надо как-то ответить.

Тогда я поднял стул. И удивился, откуда у меня появилась сила? Я мог с лёгкостью удерживать стул одной рукой. Мой брат, увидев, как поднялся стул в воздух, понял, что это мой ответ. Чтобы ещё что-нибудь продемонстрировать, я стукнул рукой об плакат, висевший на стене. Он не был плотно приклеен, и поэтому на нём отпечатался трафарет руки. Я убрал руку. На плакате осталось немного крови. Видимо, когда поднимал стул — поранил руку. «Ничего, заживёт!» — подумал я.

Брат встал с дивана и вышел на середину комнаты. Попытался меня разглядеть, но, видимо, никак ни мог ничего заметить. Я начал ему что-то говорить, постоянно изменяя тембр голоса. Вероятно, он сможет меня услышать. Я перебирал все возможные вариации своего голоса. Когда начал говорить на вдохе, а не на выдохе, как мы обычно разговариваем, брат сказал, что слышит меня.

«А давай ты меня вытащишь из тела!» — вдруг сказал брат.

Он сел на диван и приготовился к необычному. Я понял, чего он хочет, взял его за руку и начал выдёргивать из тела. Не получилось. Я упёрся ногой в диван и тянул его за руку. Так тоже не получилось. Тогда я решил его поднять и «выкинуть»: посадил себе на шею и прыгнул назад на диван. Меня удивил тот факт, что я свободно мог его поднять вверх.

Вытащить брата из тела мне так и не удалось. Я подумал: «Это очень сложно — вытащить человека из тела, когда он находится в состоянии бодрствования». Взглянул на его часы — 17:21. Это означало, что сейчас вечер. Не ночь и даже не утро. Но этому я почему-то не удивился. Я подошёл к выключателю и нажал на него. Свет выключился, но не в комнате, а рядом, на лестнице. Тогда я щёлкнул лестничным выключателем. Выключился свет в комнате брата. Я подумал: «Как это странно, кто-то перепутал контакты».

Мы вышли из комнаты и спустились вниз, на первый этаж. По всей видимости, в этот день у нас был праздник. В гостиной стоял разложенный обеденный стол, накрытый скатертью. За столом сидели мои родственники.

Я мог вспомнить все события этого дня, до того момента, когда я лёг спать. Сегодня был трудный день. Ваня (мой дядя) не мог развернуться на машине, так как в гости кто-то приехал и занял место. Я вспомнил также, что к нам приходил Виктор и приносил на праздник бутылку вина. Он сказал, что ходил на рынок и зашёл ненадолго. После всех этих событий я лёг спать, причём лёг достаточно рано, около пяти часов. А затем не успел заснуть, как раздался звон часов, и я вышел из тела.

Стукнула входная дверь, и в комнату зашёл Ваня. Пройдя мимо меня, он присоединился к сидящим за столом. Дверь ударилась вставленным в замок ключом об косяк и немного приоткрылась. Ваня этого даже не заметил. Я подошёл, захлопнул дверь, и, вытащив ключ из замка, повесил его на место. Ваня и этого не заметил, но брат всё видел и внутренне улыбался. Никто меня не замечает. Только брат знает, что сейчас происходит, что я нахожусь здесь вне тела.

Мне стало неинтересно с ними. Я чувствовал полное осознание сна, поэтому решил сходить в дом к другу моего брата, Виктору.

Я вышел на улицу. Полетел вдоль неё, пытаясь не потерять осознание сна. Я летел аккуратно, но чуть не пролетел поворот на улицу, где жил Виктор. При повороте меня начало заносить по инерции. Я схватился за стоящий на углу подсолнух. Он сломался, но сбавил мне скорость и я смог удачно повернуть. Залетев в дом на углу сквозь стену, я увидел свою одноклассницу, которая стирала бельё, а вокруг неё бегали маленькие дети. Я подумал: «Надо же, у неё уже дети лет трёх, а я ещё даже не нашёл себе подходящую девушку». Задерживаться я не стал и полетел дальше.

В другой комнате сидела женщина и что-то делала. Она мне показалась слегка «двинутой», так как сама с собой разговаривала о чём-то непонятном. Я пролетел мимо неё. Женщина вдруг абсолютно ясно сказала: «Не бросай её». Я понял, что она говорит, обращаясь ко мне. Я остановился. Повернулся к ней и спросил: «Вы что, меня видите?» Я был сильно удивлён, ведь меня никто не должен был видеть. Эта женщина сидела как раньше и продолжала разговаривать сама с собой.

Решив, что она просто сумасшедшая и болтает что попало, я подлетел к двери. За ней, наверное, квартира Виктора. Дверь была железной и выглядела очень неприступно. Я подумал, что вне тела могу запросто пройти сквозь неё. Попытавшись пройти насквозь, я упёрся лбом в дверь и не смог продвинуться дальше. Как я ни старался, пройти сквозь металлическую дверь не получалось.

От моих чрезмерных усилий сознание странно изменилось. Все объекты стали чёткими и ясными. Мне показалось, что я проснулся. Но не просто проснулся, а проснулся в том месте, где я сейчас нахожусь. Как бы материализовался из сна в явь. Я «реальный» просто стоял возле этой двери, не зная, что делать дальше.

Наверное, придётся возвращаться домой пешком. Я повернулся и отправился домой. Сумасшедшая женщина по-прежнему сидела на своём месте.

— Ты хороший сновидящий. Ты можешь так долго находиться вне тела. Сейчас ты находился вне тела целый час, а обычно сновидящие путешествуют не более пятнадцати минут, — сказала она, повернувшись ко мне.

— Да!? Но я же путешествовал вовсе не час, а намного меньше. Вот сколько сейчас времени?

Она посмотрела на часы и сказала:

— Шесть двадцать.

— Ну, вот видите!

Потом, прикинув в голове, я понял — она права. Как раз прошёл целый час с того момента, как я глядел на часы у брата.

— А вы правы, — сказал я ей.

— Тебе просто повезло. Про тебя ещё не знают.

Про себя я подумал: «Интересно, кого она имеет в виду?» Наверное, она говорит про учёных.

Женщина сидела за очень странной швейной машинкой. Нажимала на какую-то педаль, по которой, от надавливания, текла вода.

Попрощавшись, я направился домой. Повернул в комнату, через которую залетел. Там выхода не было. Мне пришлось вернуться обратно к той женщине. Дверь на улицу была в другом месте. Вернувшись, я сказал ей: «Так, как я пришёл, оказывается, не выйти». И направляясь к нормальному выходу, через двери, — проснулся.

Я лежу у себя в кровати. Хорошо, что не пришлось идти пешком.

Лёжа в постели, решил записать то, что произошло, в тетрадь. Запишу хотя бы ключевые слова, чтобы утром можно было всё вспомнить. Когда я посмотрел на часы, уже было 5:23. Я чувствовал себя отдохнувшим и полным сил. Я мог встать и заняться каким-нибудь делом, хотя ещё было так рано.

Записывая, я понял весь порядок сна. Я лёг как обычно ночью. Но проснулся от часов, находящихся уже не в этом мире, а в параллельном (или можно так сказать, во сне). В реальном мире мои часы не играли. А самое удивительное в том, что, проснувшись там вечером, я абсолютно точно помнил свой прошедший день в том мире. Кроме того, я помнил часть вчерашнего дня и вообще обладал частью памяти того человека, «того меня». И, уже записывая всё в тетрадь, я вспомнил некоторые знания того «я» из сна. Я вспомнил странную схему классификации сновидящих: по группам развития. Это был некий плагиат мыслей, взятый у самого себя из параллельного мира.

По этой схеме я находился на «15-м» месте. Точнее, это была система, состоящая из двух цифр. Они обе определяли класс сновидящего. Первая цифра показывала количество энергии, максимальное значение «4». Вторая — качество осознанности, максимальное значение цифры было до «7». Пятёрка означала хороший результат, выше, чем у многих, но самая большая всё-таки семёрка.

Характеристики были написаны не без юмора. Каждой цифре присваивалось своё название. Четвёрка, например, означает «дворник сновидения». Пятёрка — «сторож сновидения». Тройка — «водитель». Но я не запомнил характеристики всех цифр. В шестёрке было написано: «первоклассный маг». Семёрка — это полностью просветлённый человек.

Постепенно повышая уровень осознания во сне, вы проходите все эти характеристики. После цифры «17» начинается новый уровень энергии. Вы переходите на цифру «2» и начинаете заново набирать осознание, но уже на новом энергетическом уровне. То есть вам присваивается цифра «21», «22» и так далее. Но для перехода на другой энергетический уровень не обязательно достигать полного осознания. Просто желательно иметь большой уровень осознания при повышении уровня энергии. Так как на низком уровне энергии человек практически не может себе причинить вреда. У него просто не хватит энергии далеко зайти в глубь сна. Но очень опасно, если человек обладает огромным энергетическим потенциалом и имеет низкий уровень осознания. Можно сравнить его с маленьким ребёнком, обладающим телом атлета, но не умеющим даже ходить. Его же собственная сила может принести ему большой вред. Если он что-то сделает не так, то это уже не будет безобидная шалость маленького ребёнка и может привести к большим неприятностям.

К примеру, как расшифровать цифру «15»? Это значит, что человек обладает небольшим уровнем энергии (второго тела) и достаточно высоким уровнем осознанности.

Сейчас время 5:20. Для меня ещё слишком рано, тем более что сегодня выходной. Немного успокоившись, я засыпаю.

Недолго поспав, просыпаюсь и смотрю на часы — уже 11:50. Ничего себе, немного поспал!

Я даже не видел снов, как будто только что закрыл глаза и сразу открыл. А оказывается, уже прошло более шести часов.

Я взял свою тетрадку, там всё действительно записано, значит, я и вправду просыпался в 5:20 и записал всё это. За всю ночь, мне кажется, приснился только один сон, в котором сначала были дневные события. Затем я там лёг спать и там же вышел из тела.

Но удивительно, что, несмотря на то, что я всё осознавал, мне не показались странным те несоответствия моего дома, которые я видел. Я даже мог вспомнить, что я там делал до засыпания, это было вовсе не то, что было в моём реальном мире. Возможно, что я выходил из тела в подобном параллельном мире и мог обрести память того «я».

 

Date: 2015-08-06; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию