Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 22.12.98





Позавчера было сновидение на берегу водоёма. Я собирал металлические деньги, лежавшие на песке. Когда я понял, что я во сне, то продолжил их собирать, решив, что что-то всё равно нужно делать. Затем подумал, что они мне не пригодятся, и выкинул подобранные деньги. Сел на песке, глядя в даль моря. Так и сидел, пока изображение не начало расплываться и темнеть, и я не ощутил себя лежащим на кровати.

Сегодня был настолько реальный сон, что я его перепутал с реальностью. На протяжении всей ночи мне снился длинный сон, плавно переходящий из одного в другой. А когда я проснулся, с трудом мог вспомнить хотя бы часть его.

Сейчас я сижу на работе и пытаюсь восстановить его хотя бы по ключевым словам, записанным при просыпании.

 

Уже сон. Мы ложились спать. Я боялся, что мне приснятся ужасы, и поэтому мама дала фонарик, чтоб я мог его включать. Я лёг спать на диване, в доме, где жил раньше, и взял с собой этот фонарик.

Посреди ночи я проснулся. На улице было темно и тихо. Я проснулся оттого, что у меня сам по себе включился фонарик, и свет попал в глаза. Я попытался его выключить, чтобы свет не разбудил ещё кого-нибудь. Я открутил верхнюю часть фонарика. Он перестал гореть, но так как я полностью открутил крышечку и мог её потерять, то прикрутил всё назад, и тогда фонарик опять загорелся.

Тогда я понял, что это неспроста, — что-то происходит или должно произойти. Я насторожился, и мне стало немного страшно. Я залез под одеяло вместе с головой.

И тут ощутил что-то прохладное у себя в ногах. Под одеяло заползла змея. Это был большой питон. Я его не испугался, а отнёсся как к чему-то привычному, вроде домашнего зверька. Он обвивал мои ноги и плавно полз по мне к верху, — затем начал со мной говорить. Он сказал, что моя жена изменила мне с ним и что я должен сделать то же, чтобы отомстить ей.

(В реальности у меня нет жены.)

Я скинул с себя одеяло, убрал змея и увидел, что у меня ноги в каких-то язвочках. Я пытался их рассмотреть, но света было мало, фонарик светил совсем слабо, а на улице было очень темно, только бледный свет луны. Язвочек было около десятка на обеих ногах, сантиметра два каждая. Затем я подумал, что это, возможно, просто большие прыщики.

Немного позже пришла мысль, что это, скорее всего, мне просто снится! Я встал с дивана. Увидел выходящего из своей комнаты брата и решил, что это лазутчик. Подошёл к нему и прямо спросил: «Кто ты и откуда?». Он усмехнулся и сказал, что у меня совсем крыша поехала. Я ему сказал, что мой брат сейчас спит. Прошёл в его комнату и показал на кровать, где спал мой брат. Я сказал: «Вот мой брат, он сейчас спит, а кто ты, я не знаю».

Я проснулся, уже наступило утро. Похрипывало радио, — оно меня, собственно, и разбудило. Я немного удивился, так как оно уже давно не работает.

 

День. Я куда-то иду, очень быстро и, видимо, уже долго. Потому что ноги у меня начинают болеть от усталости. Затем я слышу, что кто-то меня догоняет сзади. Меня это раздражает, я иду на пределе своих возможностей, но «некто» не отстаёт. Я пытаюсь идти ещё быстрее, но мышцы ног начинают сдавать позиции. Они ослабели и не могут работать в нужном темпе. Их просто начинает дёргать, и я думаю, что надо идти медленней, а то вообще не дойду, тут и сяду отдыхать.

Шаги приближаются, и меня догоняет какая-то девушка. Я начинаю идти значительно медленнее. Девушка, обогнав меня, тоже снижает скорость. Пройдя немного вперёд, она оборачивается. Я думаю, что на меня, но она останавливается и кричит имя своей подруги, наверное, она просто увидела её позади.

Я прохожу мимо неё, дальше. Захожу на территорию школы, туда, где раньше учился. Какой сегодня яркий солнечный день! — думается мне. На территории школы находится много народу. Тут, среди учеников, я замечаю своего краснодарского друга Колю. Он меня тоже видит, машет рукой и спрашивает: «Как жизнь?» Я останавливаюсь и отвечаю: «Всё нормально». Ему некогда, и он подходит к другим ребятам, по-видимому, у них сейчас идёт урок физкультуры. Он, наверное, их ведущий, поскольку показывает упражнения, а все остальные выполняют, стоя лицом к нему в некотором порядке похожем на строй.

Мне тоже некогда, и я иду дальше.

На улице уже совсем стемнело.

Тут я опять просыпаюсь, и пытаюсь узнать реальность. Я нахожусь у себя в комнате, там, где и должен спать. Всё! — реальность подтвердилась, видно, просто приснился столь странный сон. Так, нужно проверить свои ощущения: я почему-то весь потный, но чувствую себя нормально.

Но этот чёртов фонарик так и не тухнет, — то загорится, то погаснет. Я выкручиваю лампочку, затем откручиваю нижнюю крышечку. Интересно, как же он всё-таки отключается?

Выхожу на кухню. Уже светло. Брат мне показывает, как выключается этот фонарик. Оказывается, там всего лишь переключатель взад-вперёд. У него два положения «включено» и только в среднем положении он выключен. Я спрашиваю у брата: «Что тебе сегодня приснилось?».

Я сижу на кухне. Там моя мама, брат и ещё какой-то мужчина. Мы сидим за обеденным столом. Неспеша разговариваем. Разговор заходит о существовании потусторонней силы. Начинаются нотации, что это не доведёт меня до добра, я могу сойти с ума. Мужчина рассказывает о том, что с кем-то что-то случилось плохое. Какой-то дух разбушевался и натворил много нехороших дел. Поэтому мне говорят, смотри, не приведи их (духов) к нам домой! Потом не отвяжешься. Я говорю: «Вы просто не знаете, что такое сновидение! Ничего в этом не понимаете. Это абсолютно безопасно». Затем плавно перешли на разговор о спортивной обуви и ещё о всяких мелочах.

День заканчивается и наступает вечер. Я нахожусь в каком-то баре. Здесь проходит крутая вечеринка. Я стою возле стойки бара, с девушкой. Мы должны будем участвовать в конкурсе. Сейчас в нём участвует другая пара. Этот странный парный конкурс, смысл которого заключается в том, что один из участников загадывает, что бы он хотел выпить, а другой, его партнёр, должен угадать этот напиток и его заказать. Если всё совпадает, то они получают приз.

Пока до нас ещё не дошла очередь, девушка предложила угостить меня каким-нибудь напитком. Я хотел фанту, но её не было. Девушка сказала: «Давай купим пиво. Тебе какое больше нравится?» Я не специалист по пиву и поэтому ответил: «Да мне всё равно». Она купила три бутылочки того пива, которое предпочитала сама. Пиво было не горькое, по вкусу больше напоминало минеральную воду. Бармен удивился, почему меня угощает девушка, а не наоборот, как принято. На что она ответила, что мы принимаем участие в конкурсе, и она должна будет выбирать, поэтому можно заранее потренироваться. Пиво мы пили втроём (вместе с барменом). Конкурс закончился, а про нас просто забыли, и мы с девушкой ушли из бара.

Проснувшись утром, я понимаю — насколько длинным был этот сон и сколько раз я в нём просыпался, — всегда не по-настоящему. Только сейчас я проснулся в нужной мне реальности (хотя кто может сказать это определённо?!). Я немного полежал, затем зазвонил будильник и нужно было вставать на работу.

Оказывается ничего не было: ни фонарика, ни питона, ни встречи друга, ни этого бара — всё это просто ужасно длинный сон, в котором по ощущениям я прожил несколько дней.

Date: 2015-08-06; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию