Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полные отказы. Кполным отказам относят случаи, когда основной парашют не вышел из чехла (камеры)





К полным отказам относят случаи, когда основной парашют не вышел из чехла (камеры). По американской классификации такие отказы называют скоростными. Это означает, что скорость падения парашютиста в этих случаях высока и составляет более 30 м/с. Шан­сы выжить при приземлении с такой скоростью мини­мальны.

Невозможность выдернуть кольцо (броситьмедузу)

Парашютист не может найти кольцо (или бобышку медузы) или ему не хватает сил, чтобы выдернуть коль­цо (достать медузу из кармана). Такое чаще случается с малоопытными парашютистами.

Возможна ситуация, когда парашютист не может найти бобышку мягкой медузы там, где она должна

находиться (бобышка оторвана или убрана глубоко в карман медузы). Если при этом в руку попалась стрен­га, тянуть за нее не следует, иначе можно расчековать ранец, оставив медузу в кармане. В результате возник­нет отказ типа дуга (см. ниже).

Если до высоты принятия решения раскрыть основ­ной парашют не удалось, необходимо ввести в действие запасной.

Нерасчековка ранца

Причиной является нарушение правил укладки (не-расколлапсирована медуза, неправильно вставлена шпилька, слишком короткая петля и др.) Действия по устранению отказа могут быть следующими:

• для парашютов с жесткой медузой основного парашюта — додернуть кольцо;

• при зависании на медузе — додернуть рукой стрен­гу (для этого, возможно, понадобится принять в воздухе положение сидя);

• побить локтями по ранцу.

Если устранить отказ не удалось, необходимо при­менить запаску.

Дуга

Дугой (у американцев — подкова) называют ситуа­цию, при которой парашют (купол и стропы) вышел из ранца, но зацепился верхней частью за детали па­рашютной системы, снаряжения или конечности парашютиста. Зацепленным обычно оказывается вы­тяжной парашют или его стренга. При этом чаще все­го купол остается в камере (чехле), но может и выйти из нее.

Причиной данного отказа может быть неправиль­ное положение тела при раскрытии (например, рас­крытие на спине или из сальто), некоторые элементы одежды и обуви (крючки, шнурки, резинки), непра­вильное бросание медузы.

Если есть запас высоты, можно попытаться устра­нить зацеп. Если это не удается либо недостаточно высоты, нужно применять запаску.

Несход чехла (камеры)

Обычно в процессе раскрытия после выхода чехла (камеры) из ранца стропы начинают выходить из сот, чехол удаляется от ранца. После вытягивания строп на всю длину чехол не может больше удаляться от ранца, останавливается, и его клапан рывком расчековывает-ся. Если этого не произошло, то, скорее всего, уже не удастся никакими действиями расчековать чехол. Круг­лые парашюты имеют длинные стропы, дерганье ко­торых не окажет какого-либо заметного воздействия на чехол. Поэтому при несходе чехла можно сразу пе­реходить к действиям по вводу запаски. На «крыльях» стропы короче, можно пытаться делать резкие рывки за свободные концы, но если камера сразу не расчеко-валась, то вряд ли удастся помочь ей в этом. Скорее, камера упадет на голову парашютиста^ Так что лучше не терять высоту на бесполезные действия, а исполь­зовать запасной парашют.

Date: 2015-08-06; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию