Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ручное раскрытие. При прыжках, не перечисленных выше, парашют раскрывается вручную в свободном падении





При прыжках, не перечисленных выше, парашют раскрывается вручную в свободном падении. Сюда от­носится большинство спортивных прыжков.

Парашютная система, уложенная на ручное раскры­тие, имеет в своем составе жесткий или мягкий вытяж­ной парашют. Мягкий вытяжной парашют (его еще называют «мягкой медузой» — из-за внешнего сход­ства) обычно представляет собой сферу, нижняя поло­вина которой сделана из сетки, верхняя — из такни с низкой или нулевой воздухопроницаемостью. Мяг­кая медуза берется рукой и бросается в поток сбоку от тела парашютиста. Жесткая — находится внутри ранца в сжатом виде и выпрыгивает, когда парашютист расче-ковывает клапаны ранца с помощью звена раскрытия (кольца).

При прыжках на ручное раскрытие парашютист дол­жен самостоятельно раскрывать парашют, а значит, здесь имеет место так называемый человеческий фактор. По­этому парашютная система с ручным раскрытием обя­зательно комплектуется страхующим прибором, кото­рый раскрывает основной или запасной парашют, если парашютист не может сделать это самостоятельно.

Исключением являются только парашюты для BASE и купольной акробатики. Парашютная система для BASE имеет в своем составе только основной ку­пол с мягкой медузой и ранец с подвесной системой, таким образом, использование прибора становится бессмысленным. Здесь его просто некуда подсоеди­нить. К тому же специфика BASE-прыжков не остав­ляет страхующему прибору времени на срабатывание, даже если бы он и был установлен на систему (предпо­ложим, что кто-то решил прыгнуть с моста со штатно уложенным ПО-16). В купольной акробатике пара­шютная система больше похожа на обычную, у нее есть запасной парашют с жесткой медузой. Но применение приборов здесь бессмысленно, более того, использо­вание ППК-У (см. раздел «Страхующие приборы») во­обще запрещено. Допустим, на системе установлен ППК-У. Какая бы система отключения (от свободного конца, от медузы) ни использовалась, прибор переста­ет выполнять свои функции сразу же после раскрытия основного парашюта. Учитывая, что раскрываются ку­полыцики под бортом, то есть немедленно после отде­ления от летательного аппарата, ППК-У в данном случае является лишь балластом и зацепом, а если бы он не отключался после раскрытия основного парашю­та, то представлял бы угрозу раскрытия запаски во вре­мя построения фигур купольной акробатики. Cypres (см. раздел «Страхующие приборы») мог бы создать проблему, раскрыв запаску у парашютиста в купольной формации. Но он не должен срабатывать при тех ско­ростях, с которыми снижается парашютист под напол­ненным куполом, и считается безопасным для куполь­ной акробатики. и в большой мере — бесполезным.

Таким образом, купольная акробатика является единственной в России спортивной дисциплиной, в которой не применяются страхующие приборы. На­помним, что BASE к спортивным прыжкам пока не относится.

 

Date: 2015-08-06; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию