Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Направления деятельности





«Нравственность»

«Патриотизм и гражданственность»

«Интеллект»

«Здоровье»

«Общение и досуг»

«Нравственность»

Цель: Формирование нравственного самосознания и ответственности. Развитие чувств: милосердия, доброты, патриотизма к своей родине, внимания к окружающим; воспитание потребности в нравственных поступках и делах через гуманизацию и демократизацию личностных отношений.

Воспитание нравственных качеств, навыков и привычек культурного поведения осуществляется, прежде всего, в процессе работы над формированием нравственного самосознания личности.

В процессе нравственно-духовного воспитания ребёнок формируется как личность. Важнейшее условие искоренения «хамства» и внедрения гуманизма, человечности во взаимоотношениях между людьми - воспитание у них культуры общения с детского возраста. Для этого организовывается общение ребят так, чтобы гуманизм, вежливость, предупредительность, общительность стали его важнейшими принципами.

 

«Общение и досуг»

Цель: Создание условий для позитивного общения учащихся в лагере с дневным пребыванием для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуаци­ях, интереса к внеклассной деятельности на всех возрастных этапах.

Мероприятия по данному направлению будут формировать у учащихся на всех возрастных этапах культуру об­щения; развивать способности учащихся в самых различных видах досуговой деятельности.

Это кружки, клубы, секции с учетом интересов и потребно­стей учащихся, которые призваны воспитывать справедливое отношение учащихся к способностям и талантам сверстников.

«Здоровье»

Цель: Содействие укреплению здоровья, физическому развитию детей; воспитание морально-волевых качеств; формирование навыков культуры поведения. Содействие проявлению интереса и склонностей детей к занятиям спортом.

Забота о здоровье детей неотделима от физической культуры, составными частями которой являются гимнастика, игры, спорт и туризм. Поэтому в лагере ежедневно день начинается с зарядки для ребят пяти отрядов.

Кроме утренних мероприятий ежедневно проводятся спортивные праздники, игры, конкурсы, соревнования, предусмотренные планом работы лагеря с дневным пребыванием.

Все эти физкультурно-оздоровительные мероприятия, под девизом «Здоровые дети – здоровое будущее», помогают детям отдохнуть, окрепнуть, поправить здоровье и с новыми силами начать учебный год.

«Интеллект»

Цель: воспитание сознательного отношения к процессу усвоения новых знаний: расширения кругозора учащихся, индивидуальная работа с одаренными учащимися. Работа осуществляется под девизом «Сам узнал – научи другого»

«Патриотизм»

Цель: воспитание любви к родине: формирование гражданского, патриотического сознания, чувства гордости за свой район, республику, страну.

Реализация этой цели требует важных мер и мероприятий, обеспечивающих создание целенаправленной структуры и содержания деятельности системы образования по воспитанию гражданина. Развитие стремления учащихся к изучению родного края посредством познания искусства народов Ярославского края и России поможет учащимся проявить творческие способности и самореализоваться.

Date: 2015-08-06; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию