Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственной практики





 

Студенты обязаны сдать отчет о выполнении программы преддипломной производственной практики в течение недели после ее окончания. Вместе с отчетом на выпускающую кафедру предоставляется дневник и характеристика. Все перечисленные документы должны быть подписаны руководителем предприятия, организации, учреждения (руководителем преддипломной производственной практики от организации) и заверены печатью. Руководители практики от академии после проверки отчета с соответствующими замечаниями возвращают его для подготовки к защите (при этом в дневнике им дается соответствующее заключение).

Важнейшим документами, характеризующим качество освоения студентом программы преддипломной производственной практики являются заключение руководителя практики от организации (отражается в дневнике прохождения практики) и характеристика студента-практиканта. Характеристика подписывается руководителем практики и (или) руководителем организации (или иным уполномоченным лицом) и должна отражать следующие важнейшие моменты:

- фамилию, имя, отчество студента-практиканта, дата его рождения, номер курса и группы, в которой обучается студент;

- период фактического нахождения студента на практике;

- своевременность освоения всех элементов программы преддипломной производственной практики;

- должность, которую замещал студент-практикант в период прохождения преддипломной производственной практики, его основные должностные обязанности;

- личностные качества студента-практиканта, проявленные им в период прохождения практики: умение работать в коллективе, коммуникабельность, исполнительность, степень проявленного трудолюбия и т.д.;

- профессиональные качества будущего выпускника, проявленные им в период прохождения практики: уровень проявленных знаний, качество делового общения, способность к самообучению, скорость освоения профессиональных обязанностей т.д.

Формой итогового контроля по результатам преддипломной производственной практики студента является сдача зачета. Основанием для допуска студента к зачету является полностью оформленный отчет, дневник преддипломной производственной практики и характеристика. Порядок оформления отчета определяются методическими указаниями по оформлению выпускных квалификационных работ, принятыми методическим советом экономического факультета. Содержание отчета, форма дневника и характеристики определяются настоящей программой преддипломной производственной практики.

Дата и время зачета устанавливаются кафедрой в соответствии с календарным графиком учебного процесса.

Зачет проходит в форме защиты студентом отчета о практике перед комиссией, назначаемой заведующим выпускающей кафедры. В результате защиты отчета о преддипломной производственной практике студент получает зачет с оценкой. При выставлении оценки учитываются: выполнение студентом плана прохождения преддипломной производственной практики, характеристика студента с места прохождения практики, содержание отчета о практике и качество ее оформления, а также выступление студента на защите отчета. Результаты защиты за­носятся в ведомость, которая заполняется в 2-х экземплярах, один из которых сдается в де­канат, другой находится на кафедре.

Итоги преддипломной производственной практики обсуждаются на заседании выпускающей кафедры.

Date: 2015-08-06; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию