Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость поездки SNG 1665евро; DBL 1500 евро

Дайвинг - Тур СПБ-ДАХАБ-СПБ 03/05/14– 13/05/14

DBL BB – 1275 EURO

SNG BB – 1350EURO

10 ночей /11 дней

Включено:

  1. Перелет СПБ - Шарм Эль Шэйх – СПБ
  2. Трансфер Шарм Эль Шэйх – Дахаб - Шарм Эль Шэйх
  3. Размещение в двухместных или одноместных номерах в прибрежном отеле

 

 

 

 

  1. Питание BB / только завтраки /. Ужинаем в местных ресторанах на берегу моря.
  2. Дайвинг – 9 дней (береговой 2 погружения в день) включая баллоны, груза, нашего гида, эксклюзивные дайв-сайты J
  3. Трансфер к месту погружения и обратно.

 

Дополнительно оплачиваются (если в этом будет потребность):

 

 

Ночное погружение - 35 евро,

аренда снаряжения,

третий дайв,

дайверская страховка.

 

 

Так же можно поехать на неделю с 03.05.2014 по 10.05.2014 (7 ночей/8 дней). Стоимость поездки SNG 1185евро; DBL 1135 евро.

Так же можно разместиться в более комфортном отеле Le Meridien Dahab Resort

Размещение возможно только на 10 ночей/11 дней

Стоимость поездки SNG 1665евро; DBL 1500 евро.

Примечания:

Отель может быть выбран любого уровня..

Так же можно лететь через Москву.

 

Прочитайте, не поленитесь, информацию о Дахабе!

 

 

Дахаб расположен на берегу залива Акаба, на 100 км севернее Шарм эль Шейха. В первый раз, попадая в Дахаб, большинство людей переживают взрыв чувств на грани лёгкого шока. Как же так? Мы находимся в Египте? А может в Крыму, в маленьком городке на юге Франции или Италии, а может быть всё-таки Голландия? Но море почему-то очень тёплое, горы Синая — вот они, маячат всего в километре, да и арабы оказывается, никуда не делись, но Вы уже прошли полгорода, а за руку Вас так никто и не схватил. Лёгкое помутнение в голове рассеивается и на место ему приходит осознание реальности Другого Египта.

Более 20 лет назад Дахаб открыли хиппи из Израиля и Европы. В то время в Египте был расцвет легалайза, можно было запросто валяться с кальяном на пляже, среди отдыхающих в тени верблюдов и немногословных погонщиков-бедуинов, и запах марихуаны не выветривался из одежды неделями. Кроме пары скромных кемпингов, строений в Дахабе не было, зато было великое множество финиковых пальм, которые создавали райский ландшафт.

Но время шло, трава оказалась под запретом, туристы прибывали, земля стала подниматься в цене. Началось строительство, бедуины продавали землю в Дахабе и кочевали на необжитые места вдоль побережья или уходили в горы.

Множество пальм было истреблено египтянами (бедуины зачастую даже не продают участки с пальмами), и на их месте теперь стоят аккуратные двухэтажные домики. Они не похожи друг на друга и вместе образуют то, что теперь называют «Старым Городом». Набережную Дахаба одели в бетон, но движение любого транспорта, кроме велосипедов по ней запрещено. Вообще, к чести губернатора Дахаба, он внимательно следит за строительством и архитектурой, введя запрет на строения выше двух этажей и отдавая предпочтение постройкам из дерева и камня. Благодаря этому Старый Город сохранил свою самобытность, хотя за его пределами наступают бетонные гостиницы-близнецы. Теперь люди вновь взялись за посадку пальм, которые, к счастью растут необычайно быстро. Также быстро развивается инфраструктура Дахаба — расширяются дороги, строится современная больница, подтягиваются коммунальные службы.

Старый Город представляет собой набережную, с одной стороны которой простираются каменистые пляжи с красивейшими подводными рифами, начинающимися непосредственно от берега, а другая сторона - это непрерывная цепочка гостиниц, кемпингов, рыбных ресторанов и кафе. Здесь можно найти жилье на любой вкус, от скромной комнаты в кемпинге с удобствами на улице, до очень приличного номера в гостинице с кондиционером, мини баром, телевизором и видом на лазурное море. С наступлением темноты вся набережная, кафе, магазины и открытые террасы ресторанов вспыхивают сотнями лампочек и гирлянд разных цветов. В Европе такую иллюминацию можно увидеть только на Рождество. А на настоящее Рождество Дахаб превращается в городок из сказок Андерсена.

Жизнь в «сонном оазисе» течёт спокойно и неторопливо. По улицам гуляют дружелюбные собаки неповторимой дахабской породы и настоящие египетские кошки. Некоторую суету привносят лишь туристы, приезжающие на автобусах их Шарм эль Шейха за дешёвыми сувенирами. В это время местный базар буквально оживает. Но это всего на пару часов. Туристы уезжают, и продавцы опять сидят в своих лавках, потягивая каркаде и не обращая никакого внимания на «местных» европейцев. Вообще, «спокойствие» можно назвать «ключевым» словом Дахаба. Преступность практически отсутствует. Пьяные люди на улицах попадаются крайне редко. В Дахабе привыкаешь ко всему на удивление быстро: к виду Саудовской Аравии «через дорогу», к верблюдам на улицах, к назойливым зазывалам из ресторанов, к расслабляющей атмосфере и солнцу, что светит без выходных...

В двух километрах от Старого Города расположена Лагуна песчаным пляжем — место, привлекающее любителей виндсерфинга по причине крайне удачной розы ветров. Атмосфера здесь совершенно иная, и главная причина — довольно комфортабельные и дорогие, но безликие и выглядящие в Дахабе чужаками отели таких брэндов, как Hilton, Novotel, Swiss Inn и Iberotel. Полупансион и сравнительная удаленность от старой части Дахаба зачастую создают невидимую стену, перелезать через которую у многих желания вовсе не возникает.

 


<== предыдущая | следующая ==>
в рамках Дня молодежи России | проведения районного спортивно-туристического слета молодежи

Date: 2015-08-06; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию