Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. С44 Программа государственного экзамена по теория государства и права на 2013 ‑ 2013 учебный год / А.В





ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО ТЕОРИИ

ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

НА 2013 – 2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Казань – 2013

УДК 340.12

ББК 67

С44

Скоробогатов А.В.

С44 Программа государственного экзамена по теория государства и права на 2013 ‑ 2013 учебный год / А.В. Скоробогатов, И.Б. Петрунина, А.А. Юсупов. – Казань: КЮИ (ф) РПА Минюста России, 2013. – 23 с.

 

Обсуждена и одобрена на совместном заседании кафедры теории государства и права и кафедры государственно-правовых дисциплин.

 

Программа государственного экзамена предназначена для студентов направления 030900.62 «Юриспруденция».

 

Рекомендовано к изданию Ученым советом

Казанского юридического института (филиала) РПА Минюста России

 

 

УДК 340.12

ББК 67

 

©КЮИ (ф) РПА Минюста России, 2013

© Скоробогатов А.В., 2013

© Петрунина И.Б., 2013

© Юсупов А.А., 2013


СОДЕРЖАНИЕ

 

I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА……………………………………………….4

 

II. СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ………………………………………………6

 

III. ВОПРОСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ……………………………………………………………………...19

 

IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ…………………………...21


I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Аннотация

Государственный экзамен по теории государства и права проводится в соответствии с требованиями Приказа Министерства образования РФ от 25 марта 2003 г. № 1155 «Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации», а также Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению «Юриспруденция» и относится к видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений наряду с защитой выпускной квалификационной работы. В ФГОС ВПО закреплено, что выпускники, прошедшие обучение по программе подготовки юриста, сдают не менее двух государственных экзаменов, один из которых – Теория государства и права.

При этом необходимо учитывать, что итоговые аттестационные испытания, входящие в перечень обязательных итоговых аттестационных испытаний, не могут быть заменены оценкой качества освоения образовательных программ путем осуществления текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студента.

Целью итоговой государственной аттестации является установление уровня подготовки выпускника высшего учебного заведения к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

К итоговым аттестационным испытаниям, входящим в состав итоговой государственной аттестации, допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки высшего профессионального образования, разработанной высшим учебным заведением в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Результаты любого из видов аттестационных испытаний, включенных в итоговую государственную аттестацию, определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний экзаменационных комиссий.

Date: 2015-08-06; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию