Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи учебной практики. Учебной практики студентов филиала





Программа

Учебной практики студентов филиала

Направление подготовки 030900 - ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

Тюмень 2012


 

 

Программа учебной практики студентов филиала(направление подготовки 030900 – ЮРИСПРУДЕНЦИЯ). Тюмень: Филиал НОУ ВПО «МИГУП» в Тюменской области

 

Программа учебной практики (направление подготовки 030900 – ЮРИСПРУДЕНЦИЯ) предназначена для студентов очного отделения.

 

 


Настоящая Программа учебной практики студентов (далее - Программа) разработана в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ, Трудовым кодексом РФ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 г. № 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) РФ», Приказом Министерства образования РФ от 25.03.2003 г. № 1154 «Об утверждении Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования», федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (далее ФГОС ВПО) по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция».

 

Общие положения

 

1.1. Учебная практика студентов филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Тюменской области (далее – Института) является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования. В соответствии с учебными планами направления подготовки 030900 «Юриспруденция» студенты очной формы обучения проходят учебную практику продолжительностью 2 недели.

1.2. Базами учебной практики для студентов Института являются суды, иные правоохранительные органы, органы государственной власти и местного самоуправления; юридические службы организаций всех форм собственности, кафедры Института и др.

 

Цели и задачи учебной практики

2.1. Учебная практика организуется и проводится с целью обучения основам профессиональной деятельности будущих специалистов; выполнения должностных обязанностей в соответствии с профилем будущей специальности; углубления и закрепления полученных теоретических знаний и умений, приобретения практических навыков.

2.2. В период учебной практики студент собирает фактический материал о деятельности организации, который может быть использован при подготовке им курсовых работ, научных сообщений.

2.3. Для достижения поставленных целей в процессе прохождения учебной практики студентам Института необходимо решить следующие задачи:

- ознакомиться со структурой органа (организации, учреждения), в котором студент проходит практику;

- изучить законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность органа (организации, учреждения), в котором проходит практика;

- изучить уставные документы;

- проанализировать правовой статус и полномочия органа (организации, учреждения), в котором студент проходит практику;

- изучить материалы судебной практики, статистическую отчетность, учетную документацию, иные материалы, имеющиеся в органе (организации, учреждении), в котором студент проходит практику;

- проанализировать юридические и иные документы, составляемые в органе (организации, учреждении), в котором студент проходит практику.

 

Date: 2015-08-06; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию