Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты проверки





1. Информация – анализ по первому вопросу.

Группы оснащены разнообразными игрушками, пособиями, играми, оборудованием развивающего характера. В группах «Почемучки» (5-й год жизни) игровые зоны оснащены... развивающими играми; в группах «Фантазеры» –... и т.д.

Однако в группе №... и группе №... недостаточно оборудования по... и т.д..

2. Анализ планов образовательной работы в группах показал, что воспитатели используют в работе с детьми материал, полученный на консультациях, семинарах (отмечаются положительные стороны в планировании работы педагогов с детьми). Однако нет взаимосвязи между занятиями по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, художественной литературе, изобразительной деятельности, конструированию (группы №...); недостаточны условия для экспериментальной деятельности детей; не систематически планируются занятия развивающего характера в группах №... и т.д.

С целью изучения вопроса по организации познавательно-практической деятельности использовались следующие методы... (описываются результаты контроля).

По данному вопросу выявлены следующие недостатки.

1. В ходе проведения занятий наблюдалась перегруженность словесным материалом (в группе №... воспитатель...).

2. Недостаточно используются задания, направленные на развитие мышления и воображения у детей.

3. Детям не всегда предоставляется возможность участвовать в поисковой деятельности и т.д.

4. Педагоги не обучают детей связным высказываниям, рассуждениям.

Считаем, что причиной недостатков является следующее: педагоги... недостаточно внимания уделяют индивидуальной работе с детьми; не используют новинки методической литературы; недобросовестно готовятся к работе.

С целью устранения недостатков в организации познавательно-практической деятельности рекомендуется:

1) педагогам... учесть замечания;

2) педагогам старших групп шире использовать методы наглядного моделирования и ТРИЗ;

3) внедрить тематическое планирование педагогам всех групп;

4) провести занятия по подгруппам;

5) практиковать взаимопосещение занятий (с использованием наглядного моделирования у педагогов..., организацией экспериментов у педагогов... и т.д.).

 

Дата ________________ Подпись ___________

Date: 2015-08-06; view: 1073; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию