Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Оплата труда





Понятие оплаты труда. Понятие заработной платы как экономической и правовой категории. Отличие заработной платы по трудовому договору от вознаграждения по гражданско-правовому договору. Права работников в сфере оплаты труда.

Методы правового регулирования оплаты труда: централизованный, коллективно-договорный и индивидуально-договорный.

Системы оплаты труда. Формы оплаты труда. Понятие тарифной системы.

Основные государственные гарантии по оплате труда работников. Минимальный размер оплаты труда. Меры, обеспечивающие повышение уровня заработной платы. Особенности индексации заработной платы. Ограничение удержаний из заработной платы по распоряжению работодателя.

Исчисление средней заработной платы. Порядок и сроки выплаты заработной платы. Оплата труда при отклонениях от обычных условий работы. Формы материального стимулирования труда работников.

Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы.

 

Тема 10. Гарантии и компенсации.

Понятие гарантий и компенсаций и случаи их предоставления. Гарантийные и компенсационные выплаты. Гарантийные доплаты.

Гарантии при направлении работников в служебные командировки. Понятие служебной командировки. Служебные командировки за пределы Российской Федерации. Гарантии при переезде на работу в другую местность.

Гарантии и компенсации работникам при исполнении ими государственных и общественных обязанностей.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением. Порядок их предоставления.

Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора. Выходные пособия.

Другие гарантии и компенсации.

Date: 2015-08-06; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию