Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Донецкой Народной Республики А.Е. Пургин





НАРОДНЫЙ СОВЕТ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

 

В соответствии с частью первой статьи 72 Конституции Донецкой Народной Республики, в порядке законодательной инициативы, вносится на рассмотрение Народного Совета Донецкой Народной Республики проект Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».

Представлять указанный проект на Пленарном Заседании будет депутат Народного Совета _____________.

 

Приложения:

1. Проект Закона – на 14 стр.

2. Пояснительная записка – на 1 стр.

3. Проект постановления Народного Совета – на 1 стр.

 

Депутат Народного Совета

Донецкой Народной Республики А.Е. Пургин

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан»

1. Обоснование необходимости принятия законопроекта.

Проект Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан» разработан для установления порядка реализации закрепленного Конституцией Донецкой Народной Республики права на обращение в государственные органы, органы местного самоуправления, средства массовой информации, в учреждения и организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Цели и задачи проекта Закона.

Главной целью проекта является установление порядка подачи обращений граждан, их рассмотрения субъектами, которым они адресованы, а также сроки и виды реагирования по итогам рассмотрения.

3. Общая характеристика и основные положения проекта Закона.

Проектом предусматриваются требования к обращениям, порядок их приема и регистрации, основные права и обязанности граждан при рассмотрении обращений, полномочия органов государственной власти и местного самоуправления, их должностных лиц, учреждений, организаций и предприятий независимо от форм собственности.

4. Состояние нормативной правой базы в данной сфере правового регулирования.

Предлагаемый законопроект основывается на Конституции Донецкой Народной Республики (в частности, статья 26 Конституции закрепляет право граждан на обращения) и является на сегодняшний день единственным в данной сфере правового регулирования.

5. Финансово-экономическое обоснование

Реализация указанного законопроекта не требует дополнительных прямых финансовых затрат из Государственного бюджета Донецкой Народной Республики.

5. Последствия принятия нового Закона.

Принятие Закона «Об обращениях граждан» будет способствовать урегулированию отношений, которые складываются при реализации конституционных прав граждан на обращения.


 

Date: 2015-07-27; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию