Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представьте себя ребенком





 

Если мы возьмем трехлетнего ребенка, поставим его посере­дине комнаты и станем кричать на него изо всех сил, говорить ему, что он дурак, и что он должен делать (даже можем ударить его пару раз), то испуганный ребенок будет или тихо сидеть в углу, или скверно вести себя. У такого ребенка существует всего лишь две возможности выбора. Но мы никогда не узнаем, на что, на самом деле способен такой ребенок.

Если же мы возьмем того же ребенка и будем говорить ему, что мы его любим и обожаем и, что он умный и сообразительный, что нам очень нравится, как он играет, и ничего страшного, что он делает ошибки (все их делают), и что мы всегда будем любить его, несмотря ни на что, — вы даже не можете себе представить потенциальные возможности такого ребенка!

В каждом из нас до сих пор (несмотря, на наш возраст) находится такой трехлетний ребенок. И мы часто проводим всё свое время, ругая и проклиная этого бедного ребёнка в нас. А потом, мы удивляемся, почему в нашей жизни всё так плохо. Если бы у вас была подруга, которая бы вас всё время критиковала, вам бы это понравилось?

Вполне возможно, что именно так к вам относились, когда вы были ребенком, и это очень грустно. Однако это было очень давно, и если вы до сих пор к себе так же относитесь, то это еще грустнее. Итак, перед вами ваш список всех тех отрицательных суждений, которые вы постоянно слышали, будучи ребенком. На­сколько он соответствует вашему отрицательному мнению о себе?

Основа нашего жизненного сценария — то, как нас «запро­граммировали» в ранние годы. Мы все хорошие, примерные дети, которые с готовностью принимают то, что нам говорят и пропо­ведуют, как «правду». Но опять же, важно не обвинять вашу семью за это, а подняться на более высокий уровень понимания.

Прошлое изменить нельзя, но зато, вы можете создать себе прекрасное будущее. Мы пришли сюда на эту землю, чтобы преодолеть нашу ограниченность. Мы здесь для того, чтобы восхищаться своей незаурядностью, несмотря на то, что «они» нам говорили. Поэтому, вам надо преодолеть вашу ограниченность, а мне надо преодолеть мою.

Date: 2015-08-06; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию