Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение с зеркалом





Я прошу пациента взять зеркало, посмотреть себе в глаза и, упомянув свое имя, сказать: «Я люблю тебя и принимаю тебя таким (такой), какой (какая) ты есть». Это невероятно трудно для некоторых! Я вижу, как по-разному люди на это реагируют — некоторые начинают плакать, другие сердиться, а третьи заявля­ют, что, никак не могут сделать такого. Один мой пациент даже бросил зеркало в меня и убежал. Ему понадобилось несколько месяцев, чтобы он, наконец, смог посмотреть на своё отражение, не испытав, при этом, отрицательных эмоций.

Проблема в том виде, в каком мы се себе представляем, редко оказываете» настоящей проблемой. Например, возьмем излишек веса. Люди часто проводят годы в борьбе с излишним весом, и всё равно остаются толстыми. И тогда, они начинают говорить, что все проблемы в их жизни — от их полноты.

Излишек веса — внешнее проявление более глубокой внутренней проблемы. По моему мнению, это всегда страх и потребность в защите. Когда мы чувствуем страх, неуверенность в себе, думаем, что «мы недостаточно хороши», многие из нас буквально обрастают жиром, который выполняет в организме защитную функцию.

Постоянно унижать себя за то, что ты толстая, чувствовать себя виноватой из-за любого лишнего куска — пустое времяпреп­ровождение. 20 лет спустя, вы всё равно будете толстыми, потому что вы даже не подступили к настоящей проблеме. Поэтому, я лично отказываюсь иметь дело с различными диетами.

Диеты не помогают. Единственная, которую я рекомендую — это диета от плохих мыслей. Часто мои клиенты говорят мне, что они никак не могут любить себя, потому что они толстые. А я объясняю: они толстые, потому что не любят себя. Когда мы начинаем любить и уважать себя, вес автоматически исчезает.

Некоторые из моих пациентов начинают сердиться на меня, потому что разрешение их проблемы кажется им уж очень упрощенным. Многие просто уходят, но только с тем, чтобы снова возвратиться, правда, уже не только со старыми проблемами, но и с новыми.

Date: 2015-08-06; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию