Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Треугольник финансового успеха. Треугольник Б-И может быть применен не только к людям из квадрантов Б и И Квадранта денежного пото­ка





 

Треугольник Б-И может быть применен не только к людям из квадрантов Б и И Квадранта денежного пото­ка. Посмотрите на рисунок Квадранта, который я при­вожу ниже, и вы увидите, что такие треугольники поме­щаются в каждом из его четырех углов.

 

 

 
 

 

 


Например, если мы возьмем такого наемного работ­ника, как секретарь-регистратор, то его продукция может быть определена, как вежливые ответы по телефону. Это и есть продукция, которую он производит на своем ра­бочем месте.

Я считаю, что секретарь-регистратор делает в любой компании одну из самых важных работ. Если он работает
хорошо, вся деятельность организации идет как по мас­лу. Если же регистратор плохо производит свою продук­цию — например, грубит по телефону, — то его ценность для компании снижается до нуля. Тогда с ним нужно провести беседу, научить правильно работать или даже уволить. Уверен, что всем нам хотя бы один раз в жизни пришлось пообщаться с грубым секретарем-регистра­тором.

У секретаря-регистратора тоже есть свои юридические права. Если компания эти права нарушит, регистратор может принять соответствующие меры. Этот работник — важная часть всей системы ведения бизнеса. А у себя дома регистратор может выступать в качестве руководителя другой системы, известной как семья и домашнее хозяй­ство. Если дома и в семье все идет прекрасно, это может помочь регистратору лучше делать свое дело и на работе. Если же система домашнего хозяйства разваливается, например в доме не работает отопление, отключили воду, нет возможности починить крышу, возникают ссоры с членами семьи, то распад этой системы может отразить­ся и на той системе, частью которой является его рабо­чее место.

Так как секретарь-регистратор — важнейшая состав­ляющая системы общения любого бизнеса, то в случае, если этот человек не обладает достаточными навыками и способностями общения, может пострадать вся система бизнеса в целом. И тогда уже просто не будет другого выхода, как заставить этого человека учиться, — или придется от него избавиться. Так что наличие или от­сутствие дружественного общения между членами семьи секретаря непосредственно отражается на том, как функ-
ционирует система общения компании, в которой он работает.

Не менее важно и состояние домашних финансов. Если регистратор тратит слишком много денег, то это может сказаться не только на его жизни дома, но и на его отношении к своей работе. Известно, что первосте­пенное значение при заключении браков имеет наличие достаточного количества денег.

Точно так же и большая часть разводов, к несчастью, вызвана проблемами, связанными с семейным бюд­жетом.

 

Date: 2015-08-06; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию