Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс обучения предпринимательству. Процесс превращения из обычного уличного водителя в гонщика-профессионала потребовал от меня терпения





 

Процесс превращения из обычного уличного водителя в гонщика-профессионала потребовал от меня терпения, чтобы научиться многим вещам, которых я прежде не знал. Другими словами, если вы будете делать на треке все то, что считается правильным на улице, вы погибнете. К тому же то, что считается на улице разумным — напри­мер, в любом случае первым делом жать на тормоз, — очень часто считается глупостью на автотреке. То же вер­но, когда речь идет о переходе из мира наемных работ­ников в мир предпринимателей. Это два совершенно разных мира, и то, что является правильным в одном мире, в другом абсолютно неверно.

Причина, по которой я рассказал про попытку моего бедного папы перейти из мира государственных учреж­дений в мир предпринимательства, заключается в том, что я хотел наглядно показать этот момент: то, что пра­вильно в мире государственных организаций, то непра­вильно в мире предпринимательства.

Так как новый предприниматель создает что-то из ничего, очевидно, что ему не избежать ошибок. Чтобы достигнуть успеха, он обязательно должен постараться как можно быстрее сделать следующие шаги:

 

  1. Основать свой бизнес.
  2. Начать совершать ошибки и учиться на них.
  3. Найти наставника.
  4. Снова совершать ошибки и опять на них учиться.
  5. Пройти какой-нибудь курс обучения.
  6. Продолжать делать ошибки и учиться на них.

 

  1. Уметь остановиться, когда успех наконец до­стигнут.
  2. Порадоваться успеху.
  3. Подсчитать деньги, победы и поражения.
  4. Повторить весь процесс заново.

 

Страх

 

По моей собственной оценке, 90 процентов начинаю­щих предпринимателей не могут осилить даже первого шага. Они могут иметь разработанный план, то есть со­здать прекрасный бизнес в своей голове и на бумаге, но как только они берутся за дело, их сразу же поражает страх, известный также под названием «паралич воли» или «бесконечные самокопания». Я не раз наблюдал, как начинающие предприниматели вместо того, чтобы сме­ло идти вперед, все свое время тратят на бесконечные переделки плана. Или же они заняты поисками отгово­рок, почему их план нельзя выполнить сейчас или в та­ком виде, в каком он составлен. Вместо того чтобы на­чать действовать и поскорее потерпеть неудачу, они изо всех сил трудятся над тем, как бы устроить так, чтобы этого избежать. И поэтому попадают в мир паралича воли, бесконечных самокопаний.

Нельзя стать предпринимателем, не запустив в дей­ствие собственный бизнес. Это все равно, что попытать­ся научиться ездить на велосипеде, не прикасаясь к нему, или научиться ездить на гоночном автомобиле, не садясь в этот автомобиль и не выезжая на трек. Мой богатый папа говорил: «Главная причина, почему стоит начать собственное дело, заключается в том, что это позволит
вам попрактиковаться в бизнесе. Если вы не имеете ве­лосипеда, чтобы тренироваться на нем, то как же вы научитесь ездить? То же верно и относительно бизнеса: если у вас нет собственного бизнеса, чтобы на нем по­практиковаться, то как же вы сможете научиться быть предпринимателем?»

 

Date: 2015-08-06; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию