Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Келли Ритчи. (Организация по контролю за системой франшиз)





(Организация по контролю за системой франшиз)

 

 

Icirc;ðãàíèçîâàòü áèçíåñ èëè ñîçäàòü äëÿ ñåáÿ ðàáîòó?

 

Роберт называет тех, кто взялся создавать малый биз­нес без привлечения наемных работников, людьми, кото­рые нанимают сами себя. Такие предприниматели, похо­же, владеют рабочим местом, а не бизнесом. Богатый папа


имел особое правило, по которому можно отличить такую работу от настоящего предпринимательства. Он говорил, что если вы можете на год оставить ваш бизнес без при­смотра, а затем, вернувшись, найти его еще более силь­ным и процветающим, то это значит, что вы действитель­но создали солидный бизнес из квадранта Б. Если же вы не можете этого сделать, значит, вы создали для себя рабо­чее место или малый бизнес из квадранта С. Например, многие адвокаты или бухгалтеры так успешно ведут свои дела, что к ним начинают обращаться все больше клиен­тов, которые хотят иметь дело именно с ними. Но чем больше клиентов к ним обращаются, тем меньше времени у них остается и тем усерднее им приходится работать. Эту ситуацию можно охарактеризовать как наличие у челове­ка хорошего рабочего места, но не хорошего бизнеса. Раз­личие очевидно для каждого.

То, что было сказано, вовсе не означает, что вы не можете создать бизнес на базе ваших знаний в какой-то области или присущего вам творческого потенциала. Вы просто должны найти способ использовать свои знания и творческий потенциал так, чтобы создать систему бизне­са, которая позволяла бы другим (вашим компаньонам или наемным работникам) заимствовать у вас эти знания и творческий потенциал для развития вашего бизнеса.

 

ÊÀÊÎÂÛ ËÈ×ÍÛÅ ÏÐÈ×ÈÍÛ,

Iuml;ÎÄÂÈÃÍÓÂØÈÅ ÂÀÑ ÍÀ×ÀÒÜ ÎÁÑÒÂÅÍÍÛÉ ÁÈÇÍÅÑ?

 

Поскольку мы начали эту книгу с вопроса о том, как стать предпринимателем, очень важно узнать личные мотивы, побуждающие каждого конкретного человека


взяться за построение собственного дела. Задайте себе следующие вопросы:

 

  1. Почему я хочу стать владельцем собственного бизнеса?
  2. Насколько сильно я хочу этого?
  3. На каком уровне я хочу вести игру?
  4. На каком уровне этой игры я смог бы максимально использовать свои возможности?
  5. Готов ли я выделить время на то, чтобы поучиться этому делу у других предпринимателей, уже добив­шихся успеха?
  6. Боюсь ли я потерпеть неудачу?
  7. Способен ли я превратить свой страх перед неуда­чей в силу, которая поможет мне при организации бизнеса?
  8. Способен ли я учиться на собственных ошибках?
  9. Способен ли я собрать вокруг себя команду или я вынужден все делать самостоятельно?
  10. Готов ли я заплатить цену, которая может потребо­ваться при организации моего бизнеса?
  11. Готов ли я сейчас делать вложения, чтобы получить вознаграждение лишь через какое-то время?
  12. Готов ли я ждать, пока бизнес начнет приносить доход, или мне необходима стабильная оплата пря­мо сейчас?

 

Если, ответив на эти вопросы, вы все еще полны решимости начать собственный бизнес, сделайте следу­ющий шаг и спросите себя:

 

* В чем я добился в своей жизни наибольшего успеха?

* В чем я потерпел самую большую неудачу?

* Как много раз я пробовал работать бесплатно?

* Стал бы я работать на эту компанию, даже если бы мне за это не платили?

* Готовы ли эмоционально поддержать меня члены моей семьи и друзья?

* Хочу ли я получить знания обо всех сторонах Тре­угольника Б-И (что важно для организации любого успешного бизнеса и будет рассматриваться на про­тяжении всей данной книги)?

 
 

Если, ответив на все эти вопросы, вы по-прежнему стремитесь стать предпринимателем, то можете считать, что из вас действительно получится успешный предпри­ниматель.

Так что поздравляем всех, кто выбирает свободу!


 

 

Второй урок для предпринимателей от Богатого Папы

 

 

Date: 2015-08-06; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию