Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные способы достижения богатства. Богатый папа говорил: «Причина, почему процесс важ­нее, чем цель, состоит в том, что именно от процесса зависит





 

Богатый папа говорил: «Причина, почему процесс важ­нее, чем цель, состоит в том, что именно от процесса зависит, каким человеком вы станете, когда достигнете своей цели». Например:

 

1 Вы можете разбогатеть, унаследовав состояние. Но большинство из нас понимают, что если мы захотим унаследовать деньги, то нам очень нелегко будет найти такого богатого человека, который согласился бы составить завещание в нашу пользу.

2 Вы можете разбогатеть, женившись на деньгах. Но вся проблема в том, что все мы знаем, кем и чем мы становимся, когда так поступаем. Это самый древний способ, но он не относится к числу ува­жаемых.

3 Вы можете разбогатеть благодаря своей жадности. Но дело в том, что если вы разбогатеете благодаря жадности, то останетесь таким же и в конце этого процесса. Вы будете богатым, но жадным, — а весь мир ненавидит жадных богачей. Ведь именно из-за таких людей богатые во всем мире часто имеют неважную репутацию.

4 Вы можете разбогатеть благодаря мошенничеству. Но проблема в том, что в конце процесса вы ста­нете богатым мошенником, окруженным такими же мошенниками — вашими приятелями. Ведь честные богачи не любят богачей-плутов и не под­держивают с ними отношений. Так что вам при­дется навсегда остаться в мире мошенников.

5 Вы можете разбогатеть благодаря удачному стече­нию обстоятельств. Есть много путей стать бога­тым благодаря удаче. Вы можете родиться с каки­ми-то способностями или талантами, какие быва­ют у выдающихся спортсменов и актеров; можете выиграть в лотерею; можете родиться уже бога­тым, или можете просто благодаря случайности оказаться в нужное время в нужном месте. Но вся проблема в том, что если потом вы потеряете эти деньги, вам вряд ли опять подвернется удачный случай, чтобы их вернуть.

6 Вы можете разбогатеть, став толковым предпри­нимателем. Чтобы стать богатым предпринимате­лем, необходимо обладать умом и опытом. Вот почему мне особенно нравится этот путь: чтобы стать богатым, вам сначала нужно пройти процесс накопления опыта и стать умным и сообразитель­ным, а это намного важнее, чем просто получить кучу денег. Ведь если потом вы потеряете эти день­ги, вы уже будете знать, как приобрести их сно­ва, — а в процессе этого стать еще более умным и опытным, чем прежде.

 

Date: 2015-08-06; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию