Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взгляд в будущее





 

После этих слов больше не о чем было толковать. Я уже знал, что мне делать. У меня были кредиторы, с которы­ми нужно было поговорить, и бизнес, который нужно было возродить и заново отстроить. Мне еще многому следовало научиться, поэтому я понимал, что пора снова браться за работу. Я взял свои вещи, пожал руку богато­му папе и направился к выходу.

— Подожди минутку, есть еще один вопрос, — сказал богатый папа.

Уже в дверях я повернулся и спросил:

— Какой?

— Ты понимаешь, в чем суть тех шести месяцев, ко­гда ты был на мировой арене?

— Думаю, что да, — ответил я.

— Суть в том, что ты смог заглянуть в свое будущее.

— Заглянуть в будущее? — переспросил я. — Что вы имеете в виду? Я смог увидеть, что мне предстоит?

— В 1974 году, когда ты решил следовать моим сове­там, а не советам твоего папы, ты тем самым включился в
определенный процесс — как бы отправился в дли­тельное путешествие. А всякий процесс имеет начало и конец. На это могут уйти многие годы, но конец все равно наступит. Когда-нибудь эта битва, в которой ты участвуешь, внезапно окончится, и ты увидишь, что на­чалась новая жизнь, а вместе с ней и новый процесс, новое путешествие. Но знай, что ты победишь только в том случае, если будешь иметь мужество пройти этот процесс до конца. В этом сражении, которое ты начал, тебя ждет еще немало трудностей — гораздо больше, чем те, через которые ты уже прошел, — и много полезных уроков, которые тебе нужно будет вызубрить. Если ты преодолеешь эти трудности и усвоишь уроки, то дой­дешь до конца и тогда включишься в следующий про­цесс. Но если ты не выдержишь какого-нибудь испыта­ния и предпочтешь отступить — вместо того, чтобы вновь попытаться пройти его, — ты просто выпадешь из этого процесса. Так что шесть месяцев сладкой жизни дали тебе возможность заглянуть в будущее, бросить взгляд на тот мир, которого ты ищешь, на тот мир, кото­рый тебя ждет. Ты получил возможность увидеть, куда ты должен прийти в конце своего пути, и теперь ты можешь себе сказать: «Держись. Не останавливайся. Ты на вер­ном пути». Это поможет тебе запастись выдержкой, что­бы пройти путь, который тебе предстоит; она даст силы идти вперед и продолжать учиться.

— И откуда вы все это знаете?! — воскликнул я. — Наверно, вы тоже получили возможность заглянуть в свое будущее, когда вам это было очень нужно?

И опять богатый пала ничего не ответил — он просто усмехнулся и молча кивнул головой.


Date: 2015-08-06; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию