Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII. II. Вступительные испытания





 

142. Перечень, программы и форму вступительных испытаний при приеме для обучения по программам магистратуры МПГУ устанавливает самостоятельно.

142.1. В МПГУ установлены два вступительных испытания по направлению подготовки, один из которых проводится в письменной форме, второй – в форме собеседования (устно).

143. Для проведения вступительных испытаний при приеме для обучения по программам магистратуры приказом председателя Приемной комиссии утверждаются составы экзаменационных и апелляционных комиссий.

143.1. Полномочия и порядок деятельности экзаменационных и апелляционных комиссий определяются положениями о них, утверждаемыми приказом ректора МПГУ.

143.2. Персональный состав комиссии формируется из числа заведующих кафедрами, ведущих магистерскую подготовку, а также преподавателей, являющихся руководителями магистерских программ.

144. Перечень и формы проведения вступительных испытаний для обучения по программам магистратуры МПГУ, а также программы проведения вступительных испытаний размещаются на официальном сайте Университета www.mpgu.edu.

144.1. Вступительные испытания в магистратуру МПГУ проводятся в следующие сроки:

 

 

Форма обучения Сроки проведения вступительных испытаний
Очная, очно-заочная (для лиц, поступающих на места в рамках контрольных цифр) с 16 июля по 23 июля.
Очная, очно-заочная (для лиц, поступающих на места по по договорам об оказании платных образовательных услуг) с 11 августа по 14 августа.
Заочная Первый поток: с 16 июля по 23 июля. Второй поток: с 11 сентября по 17 сентября.

145. Расписание вступительных испытаний в магистратуру утверждается председателем приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 01 июня текущего года. В расписании вступительных испытаний фамилии председателя и членов экзаменационной комиссии не указываются.

146. Вступительные испытания проводятся на русском языке (за исключением вступительных испытаний по иностранному языку).

147. Результаты вступительных испытаний оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальный положительный балл - 41.

148. Вступительное испытание, проводимое в форме собеседования, оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему, краткий комментарий ответов на них. К протоколу может прилагаться лист устного ответа или иные материалы, предусмотренные программой вступительного испытания.

149. Лица, получившие на вступительных испытаниях неудовлетворительную оценку или не явившиеся в установленный день без уважительных причин на вступительные испытания, а также забравшие документы после завершения приема документов, выбывают из конкурса.

Повторная сдача вступительного испытания не допускается.

150. Поступающий в магистратуру имеет право подать письменное апелляционное заявление (апелляцию) о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения вступительного испытания, и (или) несогласии с выставленной на вступительном испытании оценкой.

150.1. Порядок подачи и рассмотрения апелляции указан в пунктах 72 - 94 настоящих Правил приема.

 

Date: 2015-08-06; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию