Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия поступления для одновременного освоения нескольких образовательных программ высшего образования





6.1. Абитуриенты имеют право поступать в несколько образовательных организаций высшего образования или в несколько институтов/на несколько факультетов для одновременного освоения нескольких образовательных программ высшего образования, реализуемых по ФГОС ВО.

6.2. Прием для одновременного освоения нескольких образовательных программ высшего образования осуществляется на первый курс только по результатам ЕГЭ. Институт/факультет имеет право провести дополнительные вступительные испытания. Перечень, программы и форму дополнительных вступительных испытаний МПГУ устанавливает самостоятельно.

6.3. Зачисление в МПГУ для одновременного освоения нескольких образовательных программ высшего образования осуществляется только на место по договору с оплатой стоимости обучения.

6.4. Лица, желающие одновременно освоить несколько образовательных программ высшего образования, предъявляют паспорт и предоставляют в Приемную комиссию следующие документы:

· заявление на имя ректора МПГУ с визой руководителя структурного подразделения и датой проведения вступительного испытания;

· заверенную копию аттестата;

· копию свидетельства ЕГЭ;

· справку из образовательной организации высшего образования, подтверждающую статус обучающегося;

· копию паспорта;

· 2 фотографии 3x4;

· бланк АСУ;

· копию страхового номера индивидуального лицевого счёта (при наличии);

· копию свидетельства о смене фамилии, имени, отчества (при наличии);

· протоколы заседания и собеседования вступительного испытания.

6.5. При положительной сдаче ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний Приемная комиссия рассматривает вопрос о зачислении в МПГУ. Приказ о зачислении для одновременного освоения нескольких образовательных программ высшего образования готовится после внесения оплаты за обучение (предоставления копии платежного поручения в Приемную комиссию).

6.6. Приемная комиссия формирует «Личное дело обучающегося» для передачи в Управление развития кадрового потенциала по акту приема-передачи. В «Личном деле обучающегося» должны находиться:

· опись личного дела;

· 2 фотографии 3x4;

· заявление на зачисление для одновременного освоения нескольких образовательных программ высшего образования;

· протоколы заседания и собеседования вступительного испытания;

· аттестат (заверенная копия);

· свидетельство ЕГЭ (копия);

· справка из образовательной организации высшего образования, подтверждающая статус обучающегося;

· выписка из протокола заседания Приемной комиссии;

· приказ о зачислении для одновременного освоения нескольких образовательных программ высшего образования (копия);

· договор на оказание платных образовательных услуг (копия, заверенная в Приемной комиссии МПГУ);

· паспорт (копия).

 

Date: 2015-08-06; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию