Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия поступления для получения второго или последующего высшего образования





5.1. Лица, имеющие высшее(ие) образование(я), могут получить в МПГУ второе или последующее высшее образование по образовательным программам высшего образования, реализуемым поФГОС ВО.

5.2. Прием для получения второго или последующего высшего образования осуществляется на первый курспо результатам вступительных испытаний. Перечень, программы и форму вступительных испытаний МПГУ устанавливает самостоятельно.

5.3. Как получение второго или последующего высшего образования рассматривается:

· освоение образовательных программ подготовки бакалавра лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

· освоение образовательных программ подготовки магистра лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра.

5.4. Как получение второго или последующего высшего образования не рассматривается освоение образовательных программ подготовки магистра лицами, имеющими диплом бакалавра или диплом дипломированного специалиста.

5.5. Зачисление в МПГУ для получения второго или последующего высшего образования осуществляется только на место по договору с оплатой стоимости обучения.

5.6. Лица, желающие получить второе или последующее высшее образование, предоставляют в Приемную комиссию следующие документы:

· заявление на имя ректора МПГУ с визой руководителя структурного подразделения и датой проведения вступительных испытаний;

· подлинник диплома и приложения к диплому;

· нотариально заверенную копию диплома и приложения к диплому;

· копию диплома и приложения к диплому;

· копию паспорта;

· 2 фотографии 3x4;

· копию страхового номера индивидуального лицевого счёта (при наличии);

· копию свидетельства о смене фамилии, имени, отчества (при наличии);

· бланк АСУ;

· протоколы заседания и собеседования вступительного испытания.

5.7. При положительных результатах вступительных испытаний Приемная комиссия рассматривает вопрос о зачислении в МПГУ. Приказ о зачислении для получения второго или последующего высшего образования издается после внесения оплаты за обучение (предоставления копии платежного поручения в Приемную комиссию).

5.8. Приемная комиссия формирует «Личное дело обучающегося» для передачи в Управление развития кадрового потенциала по акту приема-передачи. В «Личном деле обучающегося» должны находиться:

· опись личного дела;

· 2 фотографии 3x4;

· заявление на зачисление для получения второго или последующего высшего образования;

· протоколы заседания и собеседования вступительного испытания;

· диплом и приложение к диплому (подлинник);

· диплом и приложение к диплому (копия, заверенная в Приемной комиссии МПГУ);

· выписка из протокола заседания Приемной комиссии;

· приказ о зачислении для получения второго или последующего высшего образования (копия);

· договор на оказание платных образовательных услуг (копия, заверенная в Приемной комиссии МПГУ);

· паспорт (копия).

 

Date: 2015-08-06; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию