Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление Проект





Российская Федерация

АДМИНИСТРАЦИЯ

Красносулинского района

Ростовской области

Постановление Проект

______ 2015 № ____ г. Красный Сулин

Об организации проведения муниципального конкурса

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Муниципальной программой Красносулинского района «Экономическое развитие», утвержденной постановлением Администрации Красносулинского района от 24.10.2013 № 1264, Государственной программой Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» в целях пропаганды и популяризации предпринимательской деятельности, руководствуясь ст. 33 Устава муниципального образования «Красносулинский район», Администрация Красносулинского района

 

ПОСТАНОВЛЕТ:

 

1. Организовать проведение муниципального конкурса «Лучший бизнес-проект».

2. Утвердить положение об организации проведения муниципального конкурса «Лучший бизнес-проект» согласно Приложению 1.

3. Создать комиссию по отбору победителей среди участников муниципального конкурса «Лучший бизнес-проект» и утвердить ее состав согласно Приложению 2.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Красносулинского района Хильченко Л.А.

 

 

Глава района Н.А. Альшенко

 

 

Постановление вносит

сектор инвестиционного развития

и поддержки предпринимательства

Приложение № 1

к постановлению

Администрации

Красносулинского района

от ______2015 № _______

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации проведения муниципального конкурса

«Лучший бизнес - проект»

 

1. Общие положения

1.1 Муниципальный конкурс «Лучший бизнес-проект» (далее – Конкурс) проводится на территории Красносулинского района с целью стимулирования предпринимательских инициатив, выявления и поддержки перспективных идей и разработок, направленных на развитие приоритетных для Красносулинского муниципального района видов экономической деятельности.

1.2 Проведения Конкурса осуществляется в рамках реализации муниципальной программы Красносулинского района «Экономическое развитие».

1.3 Конкурс является открытым и проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

1.4 Организатором Конкурса является Администрация Красносулинского района (далее – Администрация) - сектор инвестиционного развития и поддержки предпринимательства.

1.5 Сектор инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района публикует в средствах массовой информации и размещает на официальном сайте Администрации (ksrayon.donland.ru) объявление о приеме документов для участия в Конкурсе и сроке его прекращения.

 

2. Цели и задачи конкурса

2.1 Конкурс проводится с целью пропаганды и популяризации предпринимательства, стимулирования предпринимательской активности и поддержания инициативных людей Красносулинского района.

2.2 Конкурс направлен на решение следующих задач:

- привлечение в предпринимательскую деятельность талантливых, перспективных людей, в том числе молодежи;

- развитие деловой активности среди молодых и начинающих предпринимателей, повышение их знаний и профессиональных навыков;

- стимулирование и поддержка предпринимательских инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес – идей и проектов;

- выявление и поощрение лучших идей и разработок;

- привлечение потенциальных инвесторов, деловых партнеров, общественности.

 

3. Требования к участникам конкурса

3.1 Конкурс является открытым по составу участников и проводится среди физических лиц в возрасте от 14 лет, зарегистрированных по месту жительства на территории Красносулинского района и подавших заявку на участие в Конкурсе.

3.2 Количество участников Конкурса и представленных бизнес - проектов не ограничивается. Проект представляется от имени одного участника Конкурса.

 

4. Сроки проведения и условия участия в Конкурсе

4.1 Конкурс проводится в период с 25 марта по 31 июля 2015 года на бесплатной основе.

4.2 После объявления конкурса участники подают в комиссию следующие документы:

- заявка на участие в муниципальном конкурсе (форма заявления приведена в Приложении А к настоящему Положению);

- согласие на обработку персональных данных (форма согласия приведена в Приложении Б к настоящему Положению);

- копия паспорта;

- бизнес-идея, оформленная в виде проекта.

4.3 Бизнес - проект представляется в виде документа на бумажном носителе и в электронном виде (формат.doc) и содержит следующую информацию:

- титульный лист – название бизнес - проекта, ФИО участника Конкурса, предполагаемая форма регистрации предпринимательства, предполагаемая сфера деятельности, контактная информация (e-mail, контактный телефон);

- описание содержания бизнес - проекта;

- концепция бизнес - проекта, обоснование социальной значимости, актуальности (в данном разделе описывается, чем обоснован данный бизнес-проект, в чем заключается его новизна и уникальность для Красносулинского района);

- цели и задачи бизнес – проекта (в данном разделе излагается информация о бизнес – проекте: описание проблематики, цели и задачи, что предполагается сделать в процессе реализации, кому и какую пользу принесет реализация данной идеи);

- описание целевой аудитории (в данном разделе содержится обоснование выбора целевой аудитории, на которую рассчитан бизнес - проект: жители муниципального района, в том числе, потенциальные жители, туристы, инвесторы);

- экономическое обоснование бизнес - проекта (раздел содержит обоснование выбора рыночной ниши, информацию о проведенном исследовании рынка, приблизительные финансовые расчеты: наличие собственных средств, необходимость использования заемных средств, необходимый штат работников для реализации бизнес – проекта, анализ рисков, срок окупаемости и прочее);

- реализация бизнес - проекта (раздел содержит описание конкретных действий по реализации бизнес - проекта, в том числе, предполагаемые рекламные и сбытовые мероприятия, востребованность и практическое применение, конкурентоспособность и отсутствие аналогов продукта или его превосходство над аналогами);

- другие сведения.

4.4 Оценивается полнота заполнения разделов бизнес - проекта.

Наличие презентации бизнес - проекта оценивается дополнительным баллом.

4.5 Документы, указанные в пункте 4.2 настоящего раздела, представляются в срок, указанный в объявлениях сектора инвестиционного развития и поддержки предпринимательства о сроках приема заявок, размещенных в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации.

 

 

5. Этапы Конкурса

Конкурс проводится в 4 этапа:

1) Подача заявок участников (объявление о приеме документов для участия в Конкурсе будет размещено на официальном сайте Администрации (ksrayon.donland.ru) и опубликовано в средствах массовой информации сектором инвестиционного развития и поддержки предпринимательства).

2) Рассмотрение проектов и подведение промежуточных итогов.

3) Определение победителей.

4) Торжественная презентация лучших бизнес – проектов. Награждение.

 

6. Конкурсная Комиссия

6.1 Конкурсная комиссия - это коллегиальный орган, образуемый Администрацией в целях организации Конкурса и подведения его итогов.

6.2 В состав конкурсной комиссии входят: председатель конкурсной комиссии (далее - председатель), заместитель председателя конкурсной комиссии (далее - заместитель председателя), ответственный секретарь конкурсной комиссии (далее - секретарь) и члены конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия формируется согласно Приложению 2 к постановлению.

6.3 Комиссия рассматривает Конкурсные заявки участников Конкурса при наличии документов в соответствии с требованиями настоящего Положения.

6.4 Комиссия рассматривает документы участников конкурса и подводит итоги в течение 30 рабочих дней со дня окончания приема заявок.

6.5 Комиссия правомочна принимать решения при наличии на заседании комиссии не менее 2/3 ее численного состава.

6.6 Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:

Ø организует прием, рассмотрение, оценку и сопоставление поданных заявок на участие в Конкурсе;

Ø обеспечивает соблюдение установленных сроков в части, относящихся к деятельности конкурсной комиссии;

Ø принимает решение о продлении сроков проведения Конкурса;

Ø принимает решение о результатах Конкурса;

Ø выполняет организационные функции, связанные с проведением Конкурса.

 

6.6.1 Секретарь комиссии осуществляет следующую работу в рамках реализации Конкурса:

Ø принимает конкурсные заявки от участников Конкурса и несет ответственность за сохранность принятых документов;

Ø регистрирует заявки в журнале регистрации заявок (в течение одного рабочего дня);

Ø при приеме конкурсных заявок проверяет наличие в них документов, соответствующих требованиям Положения;

Ø готовит документы для рассмотрения членами комиссии;

Ø оповещает членов комиссии о дате и времени заседания;

Ø ведет протокол заседания комиссии;

Ø в течение трех рабочих дней с момента проведения заседания комиссии оформляет протокол заседания комиссии.

6.7 Конкурсная комиссия оценивает:

Ø полноту пакета предоставленных участниками документов;

Ø бизнес – проекты участников в соответствии с критериями оценки (Приложение В настоящего положения).

6.8 По итогам оценки комиссия формирует оценочный лист рейтинговых оценок участников (Приложение Г настоящего положения) в соответствии с набранным количеством баллов. Победителями признаются участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

В случае равенства итоговых баллов место определяется в соответствии с последовательностью, в которой поступали и регистрировались заявки.

6.9 Решение комиссии оформляется протоколом и утверждается председателем комиссии. Информация о победителях публикуется в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте Администрации в течение 10 дней с момента принятия решения.

 

7. Награждение участников и победителей Конкурса

7.1. Победители конкурса награждаются дипломами.

7.2. Все участники Конкурса, не ставшие победителями конкурса, награждаются дипломами участника Конкурса.

7.3. Награждение победителей конкурса проводится Главой Красносулинского района или, по его поручению, заместителем главы Администрации района по вопросам экономики, инвестиций и предпринимательства.

 

 

Управляющий делами

Администрации района И. Ю. Кишкинова


Приложение № 2

к постановлению

Администрации

Красносулинского

района

от_____2015 № _______

 

СОСТАВ

комиссии по отбору победителей среди участников муниципального

конкурса «Лучший бизнес – проект»

 

1. Альшенко Николай - Глава Красносулинского района,

Александрович председатель конкурсной комиссии;

2. Хильченко Лариса Анатольевна - заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономики, инвестиций и предпринимательства, заместитель председателя конкурсной комиссии;
     
3. Панченко Ольга Александровна - специалист 1 категории сектора инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района, ответственный секретарь конкурсной комиссии;  
члены комиссии:
4. Силакова Елена Анатольевна - главный специалист сектора инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района;
5. Искандарова Анна Николаевна - директор ГКУ РО «Центр занятости населения города Красный Сулин»;
6. Корнеева Наталья Викторовна -директор Некоммерческого партнерства «Красносулинское агентство поддержки малого и среднего бизнеса»;
7. Крошенкова Наталья Юрьевна - директор ООО «Красносулинское хлебоприемное пред­приятие»;
8. Белицкая Елена Константиновна - индивидуальный предприниматель;
9. Мирошниченко Сергей Матвеевич - директор Фонда местного развития при Администрации Красносулинского района;
10.   11.   12.     13.     14.   15.   16.   17.   18.   19.   20. Жерневский Алексей Юрьевич Ильяков Дмитрий Викторович Рябыш Ольга Станиславовна   Неграмотнова Галина Викторовна   Шевченко Владимир Евгеньевич Воеводин Михаил Петрович Санников Виктор Николаевич Старцева Ольга Алексеевна Батыщев Владимир Николаевич Арутюнян Цовик Эдуардовна Голубов Юрий Геннадьевич - индивидуальный предприниматель;   - индивидуальный предприниматель;   - директор ООО «Рекао»;     - начальник Управления земельно-имущественных отношений и муниципального заказа Красносулинского района; - первый заместитель Главы Администрации Красносулинского района; - заместитель Главы Администрации Красносулинского района; - индивидуальный предприниматель Глава крестьянского фермерского хозяйства; - индивидуальный предприниматель;   - индивидуальный предприниматель;   - индивидуальный предприниматель.   -глава Красносулинского городского поселения;    

Управляющий делами

Администрации района И. Ю. Кишкинова

 

Приложение А

к Положению об организации проведения муниципального Конкурса

«Лучший бизнес-проект»

 

ЗАЯВКА

на участие в муниципальном конкурсе

«Лучший бизнес – проект»

 

 

Ф.И.О.(участника):___________________________________________

 

___________________________________________________________

 

Дата рождения (число/месяц/год): ______________________________

 

Место работы/учёбы: ________________________________________

 

__________________________________________________________

 

Должность: _________________________________________________

 

Фактический адрес регистрации: _______________________________

 

__________________________________________________________

 

Контактные данные: _________________________________________

 

Прилагаемые документы:________________________________________

 

______________________________________________________________

 

______________________________________________________________

 

Дополнительно сообщаю о своем согласии на публикацию, предоставляемого мной бизнес – проекта в СМИ в рамках муниципального конкурса «Лучший бизнес – проект»

 

Дата____ ________ 2015 год

 

Подпись ______________

 

 

Приложение Б

к Положению об организации проведения муниципального Конкурса

«Лучший бизнес-проект»

 

Date: 2015-07-27; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию