Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Первый год жизни





В течение первого года жизни вашего ребенка очень важно правильно выработать свое поведение, о чем я писала в главе "Методика поэтапного обучения". Ниже вы найдете советы, как создать обстановку, стимулирующую развитие новорожденного. Это отнюдь не исчерпывающие рекомендации, а скорее ряд подсказок, будоражащих воображение родителей. Ничему не надо следовать буквально, тем более не нужно заставлять себя делать больше, чем хочется вам самим. Но, конечно, существуют такие дисциплины, как плавание и музыка, для занятий которыми ребенка следует готовить с самого рождения (специальные упражнения находятся в соответствующих главах).

Наиболее важным пунктом является то, что Энгельман называет "витамином роста", то есть любовь, нежность. Повторять прописную истину, что нужно любить свое чадо, просто глупо, но важно помнить: для гармонического развития ребенок нуждается в защите. А ощущение защищенности появится у него только в том случае, если он будет чувствовать каждый день, что родители его любят. Несомненно, эти слова относятся к личностям интравертным и сдержанным. Важно, чтобы такие родители понимали, что сохранить подобное отношение к своему ребенку постоянно нельзя. Если вы не экстраверт, то в следующих трех обстоятельствах рекомендуется стать им: в проявлениях любви, в манере разговора с ребенком и в проявлении энтузиазма. Иногда с малышом разговаривать трудно, поэтому взрослые предпочитают его просто брать на руки и смотреть на него молча. Такие моменты, конечно, тоже очень важны, не нужно болтать без умолку, но и молчать, как рыба, во время вашего общения с ребенком наедине тоже не рекомендуется.

В течение первого года жизни процесс воспитания сосредоточивается на четырех основных задачах:

1.помочь ребенку обрести положительное осознание самого себя и своего окружения;

2.стимулировать, насколько это возможно, все его пять чувств;

3.поощрять ребенка развивать свою двигательную активность;

4.заложить основы языка.

Date: 2015-08-06; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию