Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая архитектурно-строительный раздел





Уважаемый председатель государственной экзаменационной комиссии, уважаемые члены комиссии, позвольте представить выполненный мной дипломный проект на тему: Жилой комплекс в микрорайоне ЮВМР в г. Бресте с детальной разработкой многоквартирного жилого дома.

 

В дипломном проекте были разработаны 7 разделов

 

Первая архитектурно-строительный раздел

Площадка под проектируемое строительство расположено в Юго-Восточном микрорайоне. Территория проектируемого участка характеризуется смешанной застройкой, в которой значительная часть территории свободна. В разрабатываемом жилом комплексе рассматриваем 4 жилых многоквартирных дома, детский сад на 210 мест и дом бытового обслуживания, которые обозначены на генплане. Также показаны схема озеленения и благоустройства территории, подъездные дороги, роза ветров, ситуационный план строительства.

Основными ТЭП по генплану являются следующие:

Для жилых зданий Наименование Единицы измерения Показатели по проекту
1. Количество квартир в том числе: однокомнатных двухкомнатных трехкомнатных шт.    
2. Количество этажей шт.  
3. Строительный объем в том числе подвала м3 м3 31070,15 2207,8
4. Общая площадь квартир жилого дома м2 7196,48
5. Жилая площадь квартир жилого дома м2 3776,8
6. Общая площадь жилого здания м2 8437,35
7. Нормативная предельная стоимость 1 м2 общей площади жилого дома   Тыс.руб./м2 613,56
8. Продолжительность строительства мес.  

 

В дипломном проекте я детально разрабатывал 120 квартирный жилой дом. Здание жилого дома запроектировано 10-ти этажным с высотой этажа Н=2,500м. В здании предусмотрен холодный подвал высотой Н=2.400м и не эксплуатируемый чердачный технический этаж. Про­странственная жесткость обеспечивается совместной работой поперечных и продольных стен совместно с плитами перекрытий. В здании предусмотрена рулонная совмещенная двухслойная. Размеры в плане 69,6х15,3, высота - 32 м. По конструктивному решению запроектированы панельные наружные несущие стены. Наружные стеновые панели запроектированы трехслойные, толщиной 300 мм с утеплителем пенополистирол толщиной 150 мм.

Стены внутренние – сборные железобетонные стеновые панели толщиной 120, 160мм.

Перекрытия запроектированы сплошные железобетонные плиты, опирающиеся по контуру, толщиной 260 мм.

Date: 2015-08-06; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию