Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто скажите «Нет»





Многим из нас не хватает самодисциплины, чтобы остаться на земле. У нас развивается психологическая зависимость от неба и практически ничто не может нас остановить. Выдавая «Willfulness» за желание, мы становимся врагами самим себе. Я знаю это по собственному опыту.

В один прекрасный день я проснулся в доме своего друга Дэйва, полный сил и желания полетать на своем новом параплане. Когда мы поднялись на гору, было ветрено, но некоторые пилоты уже стартовали с более низких точек ближе к подножию горы. Я тоже слетел пару раз с низкой точки, но меня это не удовлетворило. Захотелось острых ощущений. Когда я поднялся на вершину, я встретил там пилота, который стоял и терпеливо ждал, пока успокоится ветер. Вероятно, у него не было такого же замечательного оборудования, как у меня. Я разложил свой параплан, одел ранец. Мой план был расправить крыло и «почувствовать» воздушный поток. Я еще не решил, полечу я или нет, хотя все подсказывало, что лучше остаться на земле. Едва я расправил крыло над головой, как внезапный порыв ветра едва не подхватил и не унес меня. Стоявший рядом пилот буквально удерживал меня за ноги. Я мог бы просто свалить крыло, сложить его и на этом успокоиться, но я еще вчера настроился на полет. Поэтому я попросил соседа отпустить меня. Как только он разжал руки, я мгновенно взлетел в небо. Я чувствовал себя, как пылинкой на ветру. Когда мое крыло сложилось пополам, я уже ничего не смог сделать и врезался со всего размаха в склон горы. Пришлось провести несколько месяцев в инвалидном кресле...

Когда мы наивно полагаем, что наши навыки и опыт помогут нам спастись, не взирая им объективные данные, это очень опасно. Небо огромно и могущественно, и ему наплевать на наши амбиции. Мы считаем себя королями вселенной, но когда мы попадаем во власть неба, мы должны понять, что не мы здесь главные, а все окружающее нас пространство. Мы должны понять, кто ведет в этом танце.

Выживают не самые талантливые и не самые умные. Хотя эти качества не помешают в борьбе за свое спасение. Но самое главное - это умение сначала подумать, а потом сделать что-либо.

К сожалению, бывают дни, когда мы позволяем себе подняться в небо, чтобы только там понять, что воздух неспокоен. В таких ситуациях надо хорошо понимать, что может сделать полет вашего купол стабильным. Верно, что знания противостоят страху. Самое главное - не бояться принять верное решение. Выживание - это просто цепь последовательных действий, но действий однозначно верных.

Date: 2015-08-06; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию