Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сползание»





Рассчитать изменение скорости при «сползании» немного сложнее. К счастью, вам нет необходимости знать путевую скорость при сползании, достаточно знать курс. Рассмотрим ситуацию, когда скорость ветра равна воздушной скорости. Начнем с положения парашюта, как при «зависании», т.е. против ветра. Очевидно, что путевая скорость равна нулю. Чтобы определить путевую скорость и курс, достаточно посмотреть на ваши ноги и использовать их положение для определения движения земли внизу.

Если вы развернули купол на 45 градусов влево или вправо, вы будете находиться в положении «Фиксированного сползания». В этом положении вы увидите, что ваш курс будет под углом к направлению движения купола, вперед и немного направо одновременно. Фактически ваше перемещение над землей будет перпендикулярно направлению ветра. Возвращаясь к сравнению с лодкой, вы как бы переправляетесь на пароме через реку.

Теперь измените направление своего полета еще на 45 градусов, чтобы находится перпендикулярно направлению ветра. Такое положение можно назвать «полным сползанием». Если вы обратите свое внимание на курс, то заметите, что передвигаетесь над поверхностью земли с большей скоростью, чем при фиксированном сносе. Теперь вы двигаетесь под углом 45 градусов к курсу полета купола по ветру и со скоростью ветра, в данном случае - 20 миль в час. Ваша воздушная скорость перемещает вас правее. Применительно к сравнению с лодкой, вы пересекаете реку, но постепенно смещаетесь по направлению ее течения со скоростью реки.

 

 

Теперь повернитесь еще на 45 градусов. Теперь ваше положение можно обозначить как «бегущее сползание». Ваша путевая скорость существенно увеличивается, но вы все еще продолжаете скользить в сторону. Ваш курс пролегает по направлению попутного ветра.

В зависимости от того, где вы раскроете парашют, вы можете использовать тот или иной вариант сноса, чтобы добраться до нужной вам точки. Полетная навигация требует от парашютиста понимания простых математических истин. Условия, при которых выполняется прыжок, меняются. Вам придется проявлять свои знания навигации каждый раз, когда вы поднимаетесь в небо.

Date: 2015-08-06; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию