Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значения коэффициентов надежности в работе технических средств





Линия Род тяги
Электровозная Тепловозная
Однопутная   Двухпутная 0,94   0,92 0,91   0,90

 

Расчет пропускной способности однопутного участка следует начинать с выбора схемы прокладки поездов по максимальному перегону. Максимальным является перегон, имеющий наибольшую сумму времен хода нечетного и четного поездов.

Выбор варианта пропуска грузовых поездов по максимальному перегону производится на основе сравнения четырех схем (рис. 7).

 

Рис. 7. Схемы пропуска поездов через ограничивающий перегон

 

В качестве расчетной принимается схема, которая обеспечивает минимальный период графика, а значит, максимальную пропускную способность.

После этого строится схема графика движения поездов по всем перегонам однопутного участка, начиная с максимального перегона. По этой схеме определяются периоды графика и по формуле (3) рассчитывается наличная пропускная способность каждого перегона (рис. 8). Перегон с наименьшей пропускной способностью является ограничивающим.

 

 

 

Рис. 8. Схема параллельного парного непакетного графика на однопутном участке Г–К

 

Наличная пропускная способность двухпутных участков при автоблокировке отдельно для нечетного и четного направлений определяется по формуле:

, (4)

где I – интервал между поездами в пакете, мин. I принимаем согласно п. 2.6 задания.

 

 


Date: 2015-08-06; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию