Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественный обмен. Всё послание Евангелия вращается вокруг одного уникального, исторического факта: жертвенной смерти Иисуса на Кресте





Всё послание Евангелия вращается вокруг одного уникального, исторического факта: жертвенной смерти Иисуса на Кресте.

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (К Евреям 10:14)

Слова «совершенными» и «навсегда» вместе взятые изображают жертву, охватывающую каждую нужду всей человеческой расы.

На основании этой жертвы Павел пишет: 19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. (К Филиппийцам 4:19) «Всякую нужду вашу» включает особенным образом то освобождение, которое вы ищите от проклятия.

Решение всех наших проблем у креста Иисуса. Ис. 53 гл.

Иисус был наказан, чтобы мы могли быть прощены.

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)

Иисус был изранен, чтобы мы могли быть исцелены.

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)

Иисус принял на Себя весь наш грех, чтобы мы были праведны Его праведностью.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2-е Коринфянам 5:21)

Иез. 18:4 – «Душа согрешающая, та умрёт»

Иак. 1:15 – «Сделанный грех рождает смерть»

Евр. 2:9 (Рим. 6:23) 9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (К Евреям 2:9)

23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:23) - Иисус умер Нашей смертью, чтобы мы могли разделить Его жизнь.

48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь [Бог твой], в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя. (Второзаконие 28:48) – здесь показана полная нищета: голод, жажда, нагота. Иисус стал нищим ради нас там же на Кресте.

Стр. 177

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. (2-е Коринфянам 8:9)

Иисус был голоден – Он не ел около 24 часов

Он хотел пить («Жажду» Ин. 19:28)

Он был обнажён Ин. 19:23

Он нуждался во всём (одет в чужие одежды и похоронен в чужой гробнице).

Иисус обнищал нашей нищетой, чтобы мы могли обогатиться Его богатством.

Отверженность и стыд. – эти раны могут быть исцелены благодатью Божьей и тоже только через обмен на Кресте.

2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. (К Евреям 12:2)

10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. (К Евреям 2:10)

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он. 48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить; 49 а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его. 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. (От Матфея 27:46-50)

Отвержение Иисуса открыло нам путь – быть принятым Богом в качестве Его детей.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; (От Матфея 27:51)

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, 6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, (К Ефесянам 1:5,6)

Иисус понёс наш стыд, чтобы мы могли разделить Его славу.

Иисус претерпел нашу отверженность, чтобы мы могли получить усыновление от Бога.

 

Date: 2015-07-27; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию