Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 154





 

 

Всякое чувство гнева, ненависти или обиды представляет собой открытую дверь для сатаны. Когда эти чувства попадают под контроль дьявола, они могут привести к самоубийству, депрессии, сумасшествию и разным болезням.

В послании к Ефесянам Господь учит нас следующему:

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу. (К Ефесянам 4:26,27)

Бог не хочет, чтобы наш гнев надолго овладел нами. Каждый вечер перед сном приводите вместе с Господом всё в своей душе в порядок, а так же в отношениях с теми людьми, которые обидели нас или которых обидели мы.

Многие люди и даже христиане, не понимают, как важно прощать. Но для Бога ненависть к брату, то, же самое, что убийство. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (1-е Иоанна 3:15)

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1-е Иоанна 4:20) Из этого места Писания мы узнаём, что если мы не любим брата, мы не можем любить Бога.

10 А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, 11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы. (2-е Коринфянам 2:10,11) Здесь Павел пишет о прощении.

Если те из вас, у кого есть раны или горький плод в сердце, не исполняют духовный закон прощения, тогда они помогают дьяволу против себя и открывают дверь против его замыслов. Сатана строит барьеры и преграды в жизни тех людей, которые не подчинили Господу все стороны своей жизни, включая ненависть и гнев.

Мы знаем, что сатана пришёл, чтобы украсть, убить и погубить, и в эти последние дни он направил миллионы демонов, чтобы внести вражду в жизнь людей. Он весьма преуспевает в том, чтобы провоцировать расколы и конфликты между супругами, между родителями и детьми, между родственниками, друзьями и соседями. Он знает, что если мы будем конфликтовать и ссориться друг с другом и если не будем прощать, Божьи благословения не дойдут до нас.

Если ваш брат согрешил против вас, вам следует пережить это и простить его. Поймите, что какой мерой вы мерите, такой же будет отмерено и вам.

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. (От Марка 11:25)

Стр. 155

Весь секрет в том, что именно мы исповедуем. Может у нас нет возможности пойти и повидаться с человеком, которого мы должны простить. Может он уже умер или живёт далеко, но мы можем исповедовать своё прощение перед Богом, произнеся имя этого человека. Например, мы можем сказать: «Господь, я прощаю Сергея». Бог слышит вас, но вас также слышит и дьявол. Святой Дух наполняет ваше сердце любовью и исцелит все ваши раны. Когда дьявол увидит ваше послушание перед Богом, он перестанет мучить вас.

Господь простил предательство Иуды, отречение Петра, всех тех, кто распинал Его на кресте, а так же мои и ваши грехи. Подумайте и поразмышляйте над этими словами. Попросите Святого Духа послужить вам и исследовать те места в вашем сердце, где сохранилась тьма, чтобы вынести на свет все раны, которые вы столько лет прятали в попытке забыть их.

Вы должны сделать этот выбор. Нельзя больше ждать.

 

IX. Расследование ложных верований и вовлечённость в оккультизм.

Сатана стоит за всеми ложными формами поклонения, будь это явные лжерелигии или оккультные виды практики. Это важная сфера расследования при служении людям, так как когда люди вовлечены в любую из этих видов практики, они открываются для врага и через ложное поклонение и убеждение становится уязвимыми для демонической силы, стоящей за лжерелигиями.

Практикой обнаружено, что началом определённых проблем часто была какая-то форма занятия оккультизмом или еретические убеждения. Участие может быть таким обыденным, как посещение языческого храма во время отпуска и снятие обуви в знак почтения к поклоняющимся.

Демоническое влияние может быть через определённые ювелирные изделия. Бывает, обнаруживается бесовская связь либо с самими изделиями, либо с человеком, от которого они были получены. Иногда наблюдается огромное демоническое сопротивление расставанию с ювелирными изделиями в связи с силой проклятий, связанных с ними.

Подобным образом, оккультные предметы могут держать в доме.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию