Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 152





 

 

Не следует пытаться начинать освобождение, если бесы вошли в человека через известный грех, пока не будет подлинного покаяния и отвращения от этого греха.

Для некоторых служение может оказаться неэффективным из-за покаяния неглубокого и формального. Эти люди, а также часто и те, кто проводит служение, делают ложное заключение об отсутствии, чего-либо демонического прежде времени, а затем сглаживают проблему, давая бесам абсолютное право контролировать человека, не опасаясь обнаружения, и последующего изгнания по причине «отсутствия»!

К несчастью существует другая сторона монеты, когда некоторые люди, осуществляющие служение освобождения, заходят так далеко в требованиях покаяния, что их служение становится неуравновешенным.

Например, они говорят, что если какой-то бес не выходит достаточно легко, это всегда означает, что этот человек в чём-то не раскаялся. Имеется множество других причин, почему бесы не всегда выходят очень легко, и хотя отсутствие покаяния является наиболее часто встречающейся причиной, люди, осуществляющие служение освобождение, должны быть более разборчивы в различении причин, если просто делать утверждения, которые могут ввергнуть человека в ужасное осуждение.

 

VIII. Прощение. Содержание

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; (От Матфея 6:12) 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (От Матфея 6:14,15)

Эти стихи в Евангелии от Матфея учат нас Божьим духовным законам, которые дают нам допуск к Его благодати и милости. Очень часто мы не можем получить приготовленные для нас Божьи дары или Его ответы на наши молитвы и просьбы. Это происходит потому, что мы не повинуемся Его духовным принципам, изложенным в Его Слове.

Наверно Господня молитва является самой известной молитвой в мире, но, к сожалению, и самой игнорируемой. «И прости нам долги наши»

Стр. 153

 

Библия говорит, что у нас есть долги и должны мы Богу. Но какова цена этого долга? Можно ли расплатиться с этим долгом наличными? Помните, Бог сказал, что возмездие за грех – смерть. Он назначил цену человеческой душе, и если бы мы могли заплатить за свою душу, мы бы это сделали. Однако Писание говорит, что душа человеческая стоит больше любых мер золота и серебра. Это значит, что мы никогда не сможем купить у Бога прощение. Мы не сможем заплатить Ему за Его жертву на Кресте. Поэтому человек за свой мятеж и непослушание приходится расплачиваться собственной жизнью. Это значит, что цена греха – смерть.

Но когда Бог увидел, что весь род человеческий погряз в грехе и что все люди обречены на смерть. Он послал на Землю Иисуса, непорочного и безгрешного, чтобы все, кто поверит в Него, не пропали и не умерли. На Кресте Иисус сказал: «Свершилось». Все видели Его распятым, но только немногие знают, что Он заплатил тот долг, который человек был должен Богу.

Христос является нашим Посредником. Когда мы попадём на небеса, мы принесём с собой духовные квитанции, которые Он вложил в наши руки, когда мы приняли Его в свои сердца. Вы знаете, что написано на тех квитанциях? Отец, Я оплатил грехи этого человека Своей жизнью и Своей кровью». Эта квитанция написана не чернилами, но кровью Иисуса из

Назарета, которую Он пролил за нас на Кресте. Это значит, что если вы отдадите свою жизнь Иисусу, вы больше никому ничего не должны, потому что дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

«Как и мы прощаем должникам нашим»

Это продолжение молитвы ясно и прямо заявляет о том, что мы также должны простить нашим должникам, если мы хотим получить Божье прощение. Когда Бог прощает нас, мы примиряемся с ним и получаем Его спасение. Если мы не повинуемся этому закону, мы теряем Божье прощение и Его благословения. Мы также рискуем спасением, которое Бог подарил нам через Свою смерть на Кресте Голгофы.

Изо дня в день мы видим людей, чьи лица исполнены горечи и гнева. Ненависть не только ожесточает наши сердца, она ужесточает также и черты нашего лица. Когда мы в горечи и обиде, это постепенно подтачивает наши кости. Всё это влияет на наше физическое самочувствие. Библия говорит: Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, (Псалтирь 31:3) Ненависть и обиды ранят наши души и сердца. Если мы не получим полного исцеления от этих ран, они будут постоянно кровоточить. В течение многих лет мы носим в себе обиды и желание отомстить тем, кто причинил нам боль в прошлом. Если мы не позволим Богу вмешаться в это и исцелить нас, эти душевные раны останутся навсегда.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию