Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение болезней через заговаривание, заклинание, симпатию, белую магию и т. д





Лечение болезней через предписанные таинственные манипуляции с одновременным повторением колдовских изречений (заклинаний), формул и молитв, которые должны действовать магически. Обмазывание детей и больных частей тела, сопутствуя это произношением «трёх высших имён».

Обматывать нитку вокруг руки и ноги.

К шее привешивать пакет или жемчужное ожерелье с зелёной шёлковой нитью, действующие против заболевания кожи.

Носить кольца в ушах против заболеваний ушей, носа и глаз.

Левый чулок обвязывать вокруг шеи против заболевания горла.

Против особых болезней носить на груди пожарные письма, небесные письма, амулеты, заклинающую записку, стихи из Библии.

Если у детей прорезаются зубы, обвязывать вокруг шеи нить, цепочку или узелок. Детям, которые причинили себе боль, дунуть на больное место со словами: «Вылечись, вылечись, благословение …!»

В квартире установить «отражающие средства» для удержания так называемых «земляных течений» (например, определённые электрические аппараты или сундучки со всякими кусками свинца, меди, дерева и т. д.)

Изгонять болезни через «три высших имени» или через применение икон, молитвы «Отче наш», свечей или другой христианской атрибутики.

Применять, согласно «космической и астрологической» точки зрения, собранные травы и «изготовленные из них мази.

С мочой идти к ясновидцу, который может определить все болезни через ясновидение и потом прописать гомеопатические средства.

Идти к так называемым «помощникам», «целителям», «заклинателям», «заговаривателям», «чудо-докторам», которые «гладят» больные тела или на них «тихо шепчут», на них «дуют», - при этом обычно немного «шелестят», «шушукают» или «бормочут» и говорят при этом какое-нибудь «колдовское благословение» (отсюда происходит «заговариватель» - говорить)

Искать «помощи» у «симпатия-целителей», которые болезнь «переносят», «искупают», «убирают» - через это они эти болезни «берут на себя» («сострадают», «что-то делают для этого») или «переносят» их на других людей, животных, растения или предметы.

 

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию